Jly95i5VQWw

Зимняя отборочная экспедиция «Заповедной киношколы» завершилась успешно!

В период с 31 января по 15 февраля 2016 в заповеднике «Вишерский» состоялась вторая отборочная экспедиция «Заповедная киношкола». Цель этого проекта — практическое обучение всех желающих созданию фильмов о дикой природе и подготовка на базе охраняемых территорий учебных киноматериалов для школ и вузов.

Помимо сотрудников ООПТ в самом сложном зимнем отборочном этапе киношколы приняли участие Алексей Шкурко, видеооператор телерадиокомпании KZN (г. Казань, Россия) и Александр Королёв, журналист, ведущий радио «Спорт FM Пермь» (г. Пермь, Россия).

Несмотря на нелёгкие лыжные переходы и погодные катаклизмы, участникам отборочной киноэкспедиции удалось собрать интересные видеоматериалы о жизни заповедных обитателей.
Несомненными удачами этого выезда стали подлёдные съёмки нерестовой миграции налимов и многоплановые видеозарисовки из жизни выдр на речных полыньях.
Впервые за все годы существования нашего заповедника в объектив профессиональной видеокамеры попал соболь! Порадовала участников киношколы и бурозубка. Этот шустрый насекомоядный зверёк, покинув своё зимнее убежище ради вытаявших из-под снега личинок, с удовольствием позировал перед нашими камерами.

Пройдя по этой ссылке, вы можете посмотреть сделанный нами шестиминутный видеофильм: https://youtu.be/gMTdo7SBWnM

Собранные в ходе февральского выезда видеоматериалы мы будем использовать для создания учебных и познавательных фильмов о природе России.
Следующая отборочная экспедиция состоится в мае 2016 года. Информацию о ней сообщим в ближайшее время.

Ксения Васильева,
менеджер по связям с общественностью заповедника «Вишерский»

O4OBkEjpBXY

EQUhoUgs6qo

Y0J4xgbq8GU

FVotZwxac20

_6EufAGeseM

f-2HJOB-CQU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *