JXEQmfevLIA

Приглашаем волонтеров в Полистовский заповедник Псковской области России помочь нашим сотрудникам в проведении экологических лагерей для школьников.

Сроки экологических лагерей:
• Экспедиция «Родник» — с 20 по 24 июня 2016 года.
• Экологический лагерь «Каникулы в Полистовье» проводится с мая по август 2016 года для детей и подростков, которые приезжают на каникулы в деревню Цевло. По согласованию с руководителем лагеря можно поработать на выходных или в течение более продолжительного срока.

Что нужно будет делать? В зависимости от ваших знаний и способностей проводить научно-исследовательские работы со школьниками по различным темам (например, по гидробиологии, ботанике, орнитологии), организовывать спортивные, туристические и экологические игры, соревнования, конкурсы, мастер-классы по изготовлению сувениров, поделок и много еще чего интересного.

Основные требования к волонтерам: возраст от 18 лет, высшее, неполное высшее или средне-специальное образование, желание работать с детьми разных возрастов, организаторские способности, а также открытость, креативность, энергичность и умение работать в команде.

Условия пребывания: проживание в деревне Цевло, в гостинице заповедника, в двухместных — шестиместных номерах (удобства на этаже, горячая вода, оборудованная кухня).
В деревне имеется магазин, фельдшерский пункт, есть автобусное сообщение с районным центром Бежаницы, расположенным в 35 километрах от деревни. Мобильная связь — только Megafon, в гостинице заповедника работает WI-FI.
Проживание за счет заповедника. Приготовление пищи осуществляется самими волонтерами.

Во время работы в экологическом лагере волонтеры могут бесплатно посетить экскурсии, организованные сотрудниками заповедника и местными жителями, принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, познакомиться с удивительной природой верховых болот и историей Полистовского края.

Более подробную информацию о работе в экологических лагерях вы можете узнать на сайте заповедника в рубрике «Просвещение» → «Волонтерам»: http://www.polistovsky.ru
По вопросам участия обращайтесь к Алене Печерице: apecherika@gmail.com

Добро пожаловать!
Ольга Кудрина,
пресс-секретарь Полистовского заповедника

Адрес администрации Полистовского заповедника: Россия, Псковская область, Бежаницкий район, п. Бежаницы, ул. Советская, д. 9Б.
Полистовский заповедник в ВКонтакте: https://vk.com/polistovsky.
Полистовский заповедник в Фейсбуке: https://www.facebook.com/Polistovsky.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *