Красивейшие закаты Охотоморья. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Левченко Сергея.

Государственный природный заповедник «Джугджурский» открывает набор помощников на летний сезон 2024 года.

Самый крупный и самый северный заповедник Хабаровского края, простирающийся от берегов Охотского моря к отрогам Джугджурского хребта и до притоков реки Мая, приглашает добровольцев-смельчаков для оказания помощи сотрудникам в лесохозяйственных и строительных работах.

Заповедник «Джугджурский» — одно из красивейших мест России. Расположен в труднодоступном районе Центрального Приохотья, таёжные массивы которого со стороны моря замыкает горный хребет Джугджур. Вытянувшись в виде дуги вдоль побережья Охотского моря, он разделяет бассейны двух великих океанов: реки, берущие начало на его западных склонах, впадают в Северный Ледовитый, а на восточных склонах — устремляются к Тихому. Джугджур суровый, величественный, живописный. Джугджур – это неприступные сопки и коварные пропасти. Джугджур – это шквальные ветры, палящее солнце жарким летом и трескучие морозы зимой. Джугджур – это отсутствие дорог и бескрайние просторы. Джугджур – это непредсказуемое море, непролазная тайга и таинственные мари.

Приглашаем вас окунуться в уникальный мир заповедного Джугджура, посетить утаенные места, понаблюдать за представителями животного и растительного мира. Уверены – вы непременно влюбитесь в дикий край Приохотья.

У нас планируется 3 волонтёрские смены: с 1 по 30 июня, с 1 по 30 июля и с 1 по 30 августа.
Волонтёры займутся прочисткой старой монтерской дороги, строительством и ремонтом кордонов.

От вас потребуется: проезд за свой счёт до с. Аян и обратно; полевая одежда; много физических усилий; работа с бензопилами, топорами, болгарками; жить в полевых условиях, с минимальным комфортом и гнусом.
Взамен мы предлагаем: бесплатное проживание в живописном селе Аян; базовый набор продуктов, средств гигиены и репелленты на период нахождения на территории заповедника; экскурсии по акватории заповедника и в окрестностях села Аян; веселый и дружный коллектив; пейзажи, которые вы будете помнить всю жизнь.

Если вас заинтересовала наша волонтёрская программа и вы готовы провести отпуск с пользой, отправляйте заявки на электронную почту djugdjurzap@yandex.ru
В заявке укажите ФИО, возраст, род деятельности, смену, на которую вам удобно приехать. Пожалуйста, подавая заявку, оцените свои возможности — добраться до нас дорого и непросто, а физический труд будет вызывать чувство усталости, но это того стоит.

Мы ждем вас!

С уважением,
Юрий Андреевич Парфёнов,
и.о. директора заповедника, заместитель главного государственного инспектора в области охраны окружающей среды

* * *

Государственный природный заповедник «Джугджурский»: сайтВКонтакте.
Проект Грин-Борд — Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика».

 Охотоморское побережье заповедника. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Дубровина Валерия.

Среднее течение реки Мутэ. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Юлии Парфеновой.

Изумрудные воды джугджурских рек. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Юлии Парфеновой.

Красивейшие закаты Охотоморья. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Левченко Сергея.

Девственные леса Приохотья. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Юлии Парфеновой.

Краснокнижная дикуша. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Юлии Парфеновой.

Суровые скалы Прибрежного хребта. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Юлии Парфеновой.

Сивуч - прекрасный объект для наблюдений. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Юлии Парфеновой.

Топорок - северный попугай. Государственный природный заповедник «Джугджурский», Россия. Фотография Юлии Парфеновой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *