КГБУ «Природный парк Вулканы Камчатки», Россия.

В команду Природного парка «Вулканы Камчатки» ищем специалистов: государственного инспектора в области охраны окружающей среды на особо охраняемой природной территории регионального значения, главного специалиста и ведущего специалиста отдела экологического просвещения.

1.  Государственный инспектор в области охраны окружающей среды

Содержание труда: контроль режима подведомственных КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» территорий (Авачинский перевал, Ключевской парк, Налычево);⠀проведение мероприятий по охране лесов от пожаров и иного негативного воздействия;⠀участие в развитии и поддержании туристической и иной инфраструктуры на подведомственных территориях;⠀проведение хозяйственных работ на территории кордонов;⠀составление протоколов об административных правонарушениях при выявлении нарушения режима ООПТ.⠀

Профессионально важные качества: физическое и психологическое здоровье; быстрая и четкая двигательная реакция; хорошая зрительная память; умение концентрировать и переключать внимание; решительность, смелость; выдержка; эмоциональная устойчивость; умение быстрого обучения, коммуникабельность.

Квалификационные требования: образование не ниже среднего (или опыт работы в природоохранном учреждении не менее 2 лет); желателен опыт работы на ООПТ или в туризме; наличие водительского удостоверения (наличие категории С приветствуется), удостоверение на управление мотовездеходной техники; лодочные права, наличие огнестрельного (охотничьего) оружия приветствуется.

Должен знать:⠀направления деятельности, профиль и специализацию КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки»;⠀положения природных парков регионального значения «Быстринский», «Ключевской», «Налычево», «Южно-Камчатский» и государственного экспериментального биологического (лососевого) заказника регионального значения «Река Коль» (далее – ООПТ);⠀ режим охраны ООПТ, основные федеральные законы и руководящие документы по охране природы;⠀границы, топографические, ландшафтные, лесорастительные условия и иные природные ООПТ.⠀

Мы предлагаем: заработную плату от 60 тыс. руб. + полевые выплаты 500 р./сут. + премии; комплект экипировки; служебное оружие.

Примечание: при поступлении на работу проводится собеседование с Руководителем службы охраны, заполнение кандидатом анкеты, знакомство с документацией кандидата, собеседования, проверка представленных данных кандидатом. Прохождение стажировки не являются гарантией приема на работу.


2. Ведущий специалист отдела экологического просвещения

Что нужно делать: разрабатывать и проводить мероприятия по экологическому просвещению; участвовать в разработке, выпуске и реализации печатной и сувенирной продукции, в создании, наполнении и обновлении экспозиций визит-центров, музеев, информационных центров парка; организовывать и проводить экскурсии для посетителей в музеях и визит-центрах парка.

Требования: профильное образование в сфере педагогики, экологии, биологии и других смежных дисциплин или опыт работы в данных сферах; опыт работы от 1 года, рассматриваются кандидаты с опытом работы в смежных областях и выпускники профильных вузов; опыт разработки и реализации эколого-просветительских проектов будет преимуществом; креативность, инициативность, не конфликтность; знание офисных и специализированных программ.

Условия: работа в административном здании парка (г. Елизово или с. Эссо, Быстринский район); выезды на территории природных парков; 5-дневная рабочая неделя, полный рабочий день; заработная плата — 50-55 тыс. рублей, премии по итогам работы за период (квартал, год); с успешным кандидатом условия обсуждаются индивидуально; для иногородних предоставляется возможность компенсации проезда и проживания.

3. Главный специалист отдела экологического просвещения

Что нужно делать: разрабатывать и проводить мероприятия по экологическому просвещению (акции, лекции, уроки, беседы, выступления и т.д.).; разрабатывать тематические занятия и необходимые информационные и раздаточные материалы для их проведения; участвовать в создании, наполнении и обновлении экспозиций визит-центров, музеев, информационных центров парка; организовывать и проводить экскурсии для посетителей в музеях и визит-центрах парка; готовить заявки для привлечения на эколого-просветительские проекты средств через гранты, пожертвования, краудфандинговые платформы и др.

Требования: высшее профильное образование в сфере педагогики, экологии, биологии и других смежных дисциплин или опыт работы от 2 лет в данных сферах; опыт разработки и реализации эколого-просветительских проектов; опыт в составлении грантовых заявок и привлечении спонсоров будет преимуществом; креативность, инициативность, не конфликтность; знание офисных и специализированных программ.

Условия: работа в административном здании (г. Елизово или с. Эссо, Быстринский район); выезды на территории природных парков; 5-дневная рабочая неделя, полный рабочий день; заработная плата — 60-65 тыс. рублей, премии по итогам работы за период (квартал, год); с успешным кандидатом условия обсуждаются индивидуально; иногородним предоставляется возможность компенсации проезда и проживания.

Резюме присылайте на почту kadry@park-vulcany.ru
Контактные телефоны: 8(41531) 7-24-00 (приемная), 8(41531) 7-39-41 (отдел кадров).

* * *

Природный парк «Вулканы Камчатки»: сайт,  ВКонтакте.
Проект Грин-Борд — Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика».

 

КГБУ «Природный парк Вулканы Камчатки», Россия.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *