1 (2)

 

Расположенный в Восточном Саяне Тофаларский государственный природный заказник приглашает волонтеров!
В течение 3-4 недель в июле-августе 2015 года волонтеры будут оказывать помощь государственным инспекторам — вести дневник наблюдений за погодой, информировать туристов о режимах и правилах посещения особо охраняемой природной территории, принимать участие в рейдах по территории заказника, заниматься расчисткой троп, заготовкой дров, уборкой мусора и благоустройством территории кордона.

«Тофаларский государственный природный заказник федерального подчинения учрежден в 1971 году для охраны природного комплекса в районе высокогорных озер Агульское и Медвежье с целью сохранения и восстановления снежного барса, красного волка, скопы, орлана-белохвоста и других редких и исчезающих видов животных и среды их обитания. Среди основных объектов охраны — ледник Кусургашева. Дорог территория заказника не имеет, только вьючные, пешие и зверовые тропы».

Требования к волонтерам: возраст от 22 лет, необходим опыт нахождения в таежных условиях и понимание того, что вам в отрыве от цивилизации придется жить и работать довольно длительное время. 
ФГУП «Заповедное Прибайкалье» берет на себя расходы по доставке волонтеров из Канска Красноярского края до заказника на аэролодке по реке и обратно, предоставляет необходимый инвентарь. Проживание в зимовье — доме с печным отоплением. Все удобства на улице, есть баня, спутниковая и радиосвязь. Волонтер должен за свой счёт доехать до Канска и обратно, закупить продукты.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (914) 873 49 68 (московское время + 4 ч.) или пишите на адрес электронной почты: zapoved.volonter@list.ru.

С уважением,
Доненко Светлана Михайловна
ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» — Объединенная дирекция Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника

t7W5hJkdC4g 9tjVYi98XBE -ieeIFB8yvA VHhh_UsIr74

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *