t4

 

Плато Путорана — величественная и загадочная страна прозрачных рек, хрустальных водопадов, падающих с крутых склонов, – ждет вас, дорогие друзья!


Объединенная дирекция заповедников Таймыра приглашает волонтеров для проведения полевых работ в охранной зоне Государственного природного заповедника «Путоранский», территория которого является Объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

В течение двух месяцев, в августе-сентябре 2015 года, волонтеры будут оказывать помощь государственным инспекторам в обустройстве туристической инфраструктуры, заниматься строительством, расчисткой троп, заготовкой дров, уборкой мусора и благоустройством территории кордона, вести дневник наблюдений за погодой, информировать туристов о режимах и правилах посещения особо охраняемой природной территории, принимать участие в рейдах по территории.

Требования к волонтерам: возраст от 18 лет, отсутствие хронических заболеваний, физическая подготовка, трудоспособность и выносливость, желание познакомиться с уникальной заповедной территорией и принять участие в обустройстве туристических объектов. С собой необходимо иметь спальный мешок, средства личной гигиены, сменную одежду и дождевик.

Объединенная дирекция заповедников Таймыра берет на себя расходы по доставке волонтеров из Норильска в охранную зону заповедника «Путоранский», к месту проведения работ и обратно, предоставляет необходимый инвентарь, организует питание. Проживание в доме на кордоне. Все удобства на улице, есть баня, летняя кухня, газ, спутниковая и радиосвязь.
Иногородний волонтер должен за свой счёт доехать до Норильска и обратно.

По всем вопросам пишите на мой адрес электронной почты: ztinfo@bk.ru с пометкой «Волонтер».

С уважением,
Любовь Ваганова
начальник отдела по связям с общественностью
ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра»

Адрес администрации: Россия, Норильск, ул. Талнахская, д. 22.
Сайт: http://www.zapovedsever.ru.
Группа в ВКонтакте: http://vk.com/zapovedsever.
Страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/zapovedsever.

30211116 RlCwQzHaGt8 (1) BfYsHMUlSZE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *