AXzevB9HmDk

  

Дорогие друзья! 

Международному проекту сохранения каспийских тюленей и Природоохранному информационному ресурсу «Грин-Борд» нужна ваша помощь в сборе сведений о каспийских тюленях на территории четырех прикаспийских государств – в Азербайджане, Казахстане, Туркменистане и России.

• Если вы или кто-то из ваших друзей, знакомых, находясь на берегу Каспийского моря, видели отдыхающих, плавающих поблизости тюленей – сообщите нам, где, когда и сколько животных было замечено, либо поделитесь контактами людей, с которыми мы могли бы связаться напрямую, чтобы задать эти вопросы.
• Будем благодарны вам за ссылки на статьи, содержащие сведения о месте, времени и количестве каспийских тюленей, случайно попавших в рыболовные сети или другие орудия лова.
• Интересует также информация о случаях массового выброса погибших тюленей на каспийское побережье, острова Каспия начиная с 1990 года по настоящее время.

Эти сведения чрезвычайно важны для разработки комплексных мер, направленных на спасение стремительно сокращающейся популяции каспийского тюленя.
В наших силах сохранить этих чудесных животных!

Пишите на мой адрес электронной почты: greenboard.info@mail.ru.

С надеждой на вашу помощь,
Наталия Шумейко

m_pm0YtNovo GB8PG0yL8hc U6U5Dpxttj8 O1AyqfEQSco PPxhhbn9QBU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *