Питомник редких видов журавлей , Россия.

Предзимье в Окском заповеднике! Питомник редких видов журавлей приглашает волонтёров на ноябрь и декабрь 2021 года.

Минимальный срок участия – 2 недели, можно остаться и на более длительный срок.

Волонтеры будут помогать сотрудникам питомника в приготовлении свежих кормов для журавлей, уборке вольер, кормлении птиц, хозяйственных работах, благоустройстве территории питомника и сада. Работа 3 часа в день.

Приглашаем помощников в возрасте 18 лет и старше, у которых нет аллергии на чистящие средства, птиц, пыль и опилки и, конечно, есть большое желание помочь питомнику! К сожалению, мы не можем принимать волонтёров с детьми и домашними животными.

Волонтерам предоставляется жильё. Кухня с горячей водой, имеется плитка, микроволновка, электрический чайник. Душ на первом этаже. Туалет во дворе. Жильё не оплачиваете. Питание за ваш счёт. В посёлке есть магазин. Проезд из Рязани в индивидуальном порядке. Маршрутка отправляется от автовокзала «Приокский» 2 раза в день, в 8.00 и в 14.20; билет до посёлка Брыкин Бор стоит около 400 рублей.

Волонтерам проводим бесплатные экскурсии по журавлиному и зубровому питомнику, в музее природы заповедника, показываем фильмы о журавлях, дарим небольшие сувениры.
По всем вопросам обращайтесь на электронную почту: jubgadam@list.ru или пишите сообщение ВКонтакте https://vk.com/id15443939.

До встречи и всего доброго!
Татьяна Кожанова

* * *

Адрес Государственного природного биосферного заповедника «Окский»: Россия, Рязанская область, Спасский район, п/о Лакаш, п. Брыкин Бор. Сайт, ВКонтакте, Фейсбук.

Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика» и защита и сохранение исчезающих морских млекопитающих Азово-Черноморского бассейна.

Питомник редких видов журавлей, Россия. Фотография предоставлена Татьяной Кожановой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *