В питомнике, на кордоне «Сарыкумские барханы», спасают пострадавших животных. Государственный природный заповедник «Дагестанский», Россия.

Государственный природный заповедник «Дагестанский» ищет волонтеров! Друзья, нам нужна помощь в уходе за вольерными обитателями на участке «Сарыкумские барханы».

Волонтер будет помогать сотрудникам научного отдела в приготовлении корма для вольерных обитателей, уборке вольеров, кормлении, благоустройстве вольерного комплекса. Минимальный срок работы – 2 недели, можно остаться и на более длительный срок.

Требования к кандидатам: желание помочь! Волонтёрам предоставляется бесплатное жильё — комната в гостевом доме на кордоне заповедного участка «Сарыкумские барханы». Имеется обустроенная кухня, душевая, горячая вода. Туалет на улице. Питание за ваш счёт. В ближайшем населенном пункте есть магазин. Проезд до Махачкалы в индивидуальном порядке. Проезд до заповедного участка с сотрудником заповедника.

Из приятного: проводим экскурсии по экотропе и Музею природы, дарим сувениры от заповедника.
Заинтересованных просим написать c пометкой «экопрос» на электронный адрес dagzapoved@mail.ru

* * *

Государственный природный заповедник «Дагестанский»: сайтВконтакте,  Фейсбук.

Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика» и защита и сохранение исчезающих морских млекопитающих Азово-Черноморского бассейна.

Сарыкум – крупнейший бархан не только в России, но и на всем материке Евразии, достигает абсолютной высоты 262 м. Государственный природный заповедник «Дагестанский», Россия. Фотография с сайта заповедника, http://dagzapoved.ru/.

Сарыкум – единственное в Дагестане место, где на протяжении 5 месяцев, с мая по сентябрь, среднемесячные температуры превышают 20 °С. Государственный природный заповедник «Дагестанский», Россия. Фотография Михаила Родионова.

. Кордон «Сарыкумские барханы». Государственный природный заповедник «Дагестанский», Россия. Фотография сайта Астраханского заповедника, https://astrakhanzapoved.ru/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *