HlQL2n78K7M

 

Рабочая группа Совета по морским млекопитающим «Организация наблюдений за морскими млекопитающими при проведении хозяйственной деятельности» в партнёрстве с Центром морских исследований МГУ им. М. В. Ломоносова организует трехдневные курсы с 3 по 5 декабря 2015 года по подготовке специалистов по минимизации воздействия на морских млекопитающих (ММО) при разведке и освоении морских нефтегазоносных бассейнов российской Арктики.

Ученые убеждены, что для того, чтобы стать квалифицированным и ответственным наблюдателем, одного диплома о высшем специальном образовании недостаточно. Наблюдатель должен иметь соответствующую квалификацию и опыт. Ведь ему предстоит работать в специфических условиях и обеспечивать безопасность многих видов морских животных занесенных в Красную книгу России и Международный красный список МСОП, а это уже совсем другой уровень ответственности.

Программа курсов предназначена для студентов, аспирантов и специалистов в области зоологии, морской биологии, экологии и охране окружающей среды, а также для представителей смежных дисциплин в области морских исследований.

Курсы, рассчитанные на три дня, включают теоретические и практические занятия. Практическая часть – это работа с оборудованием и заполнение отчетности. По окончании занятий, после прохождения тестирования специалисту выдается сертификат, подтверждающий право быть наблюдателем.

В программе:
Блок I. Негативное влияния хозяйственной деятельности при разведке и освоении морских нефтегазоносных бассейнов российской Арктики на жизнедеятельность морских млекопитающих и птиц.
Блок II. Компетенция наблюдателя за морскими млекопитающими и птицами.
Блок III. Подведение итогов и общие вопросы.

Боле подробную информацию о тренинге вы найдете на сайте Центра морских исследований МГУ им. М. В. Ломоносова в разделе новости: http://marine-rc.ru.

Для обучения на курсах вам необходимо до 15 ноября 2015 года прислать заявку на адрес электронной почты: marmamobs@gmail.com.
В заявке необходимо указать ваше полное ФИО, контактные данные для оперативной связи (мобильный телефон).

В стоимость участия (15 000 рублей) включены: кофе-брейки и раздаточные материалы.

По всем дополнительным вопросам пишите на адрес электронной почты: marmamobs@gmail.com.

Адрес Центра морских исследований МГУ им. М. В. Ломоносова: Россия, Москва, Ленинские горы, вл. 1, стр. 77, Научный парк МГУ, офис. 104.

Источник: https://www.facebook.com/events/970158816385350.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *