U6U5Dpxttj8

 

Дорогие друзья! Многие из вас побывали в Астраханском биосферном заповедникеволонтерами, воспитателями, участниками школьных лагерей, туристами. Вы знаете, какой заботой и вниманием окружают вас сотрудники этого заповедника – все это запоминается надолго и хочется вернуться к этим замечательным людям еще и еще раз! Сегодня мы присоединяемся к вам со словами благодарности!

Мы – это участники Международного проекта по защите каспийских тюленей — Лени т’ Харт, основатель Центра реабилитации и исследований тюленей из Королевства Нидерландов, директор Фонда сохранения тюленей и весь ее большой коллектив, Амир Саядширази, генеральный директор Центра реабилитации и исследований каспийских тюленей из Исламской Республики Иран со всей его командой волонтеров и сотрудников, наша хорошая помощница из Республики Казахстан Баян Тлешева, сотрудник голландской ледокольной компании «Вагенборг Казахстан», и Наталия Шумейко, координатор проекта в России.
В октябре этого года мы приехали Астрахань, чтобы начать кампанию по защите каспийского тюленя – эндемика Каспия, популяция которого за последние десятилетия сократилась на 90 %, и продолжает уменьшаться с такой скоростью, что через 10-15 лет эти животные могут исчезнуть, если мы, живущие в пяти прикаспийских государствах — в России, Казахстане, Азербайджане, Туркменистане и Иране, — не начнем заниматься его спасением.

Выражаем самые теплые слова благодарности Наталье Викторовне Мех, заместителю директора заповедника по экологическому просвещению, Яне Павловне Гольцевой, пресс-секретарю, специалистам отдела экологического просвещения Надежде Александровне Хрусловой и Ренате Андреевне Чешихиной, Александру Георгиевичу Панкову, заместителю директора заповедника по общим вопросам – и всем, всем, всем, кто организовал для нас встречи со студентами и руководством Астраханского государственного университета, сотрудниками Астраханского РГО, со школьниками и учителями 10 астраханских школ, с корреспондентами 4-х телеканалов и представителями прессы, включая ИТАР ТАСС.
Все эти мероприятия были проведены для нас как сюрприз, вместо запланированной небольшой встречи в офисе заповедника – кто знает Наталью Викторовну и ее коллег, не удивятся их мастерству организаторов!

С надеждой на дальнейшую совместную активную работу в Астрахани и Астраханской области,
Наталия Шумейко

Подробнее о наших встречах, организованных сотрудниками Астраханского биосферного заповедника, читайте в статье Яны Гольцевой: http://vk.com/club47358213?w=wall-47358213_484.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *