73q3NYhJUaE

 

15 июня 2015 г.
Ночи в Муравьевском парке стали уж очень короткими: просыпаемся под звон будильника в 2.30, чтобы вовремя оказаться на нужном участке. А иначе нельзя — пропустим прохладные утренние часы, наполненные птичьим гомоном: громким переливистым пением дубровника, покрикиваниями выпи.

В дневное время здесь чуть более 40 в тени — не очень-то комфортно и птицам, и ученым. Стараемся отыскать и окольцевать как можно больше дубровников – на прошлой неделе на эту работу было отведено немного времени.
В понедельник стартовала наша Летняя экологическая школа, посвященная птицам – такую мы проводим уже второй раз: в 2013 году из-за наводнения школу пришлось отменить, а в 2014 она состоялась в августе (подробности о школе здесь: http://amurbirding.blogspot.ru/2014/08/abp-2014-week-..). На этот раз приехало более 30 детей из разных городов и сел Амурской области, чтобы узнать о птицах, охране природы и экологии. 

Продолжение репортажа волонтера Вильяма Хайма из Муравьевского парка устойчивого природопользования: http://www.amurbirding.blogspot.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *