ifnI14YyHiA

 

Друзья! На сайте Национального парка «Русская Арктика» есть предложение для волонтеров:
Волонтёрская работа – это не только значимая помощь заповедной территории, но и возможность познакомиться с интересными людьми, испытать себя в суровых климатических условиях, научиться чему-то новому, увидеть уникальное природное и культурное наследие Русской Арктики!
Волонтёры в «Русской Арктике» задействованы в разных сферах деятельности: они участвуют в ремонтных, хозяйственных и строительных работах на опорных пунктах национального парка, помогают в ликвидации экологического ущерба, реализуют дизайнерские проекты по организации экологических троп, выполняют профессиональную фото- и видеосъёмку на заповедной территории и многое другое.

Перед тем как подать заявку, внимательно прочтите следующую информацию:
• Волонтёрская деятельность не оплачивается.
• Анкеты принимаются в течение всего года.
• Волонтёрская деятельность длится в среднем три летних месяца, если иное не оговорено в условиях.
• Национальный парк обязуется организовать доставку волонтёра на территорию.
• Национальный парк не оплачивает трансфер до Архангельска/Мурманска.
• Национальный парк обеспечивает местом проживания, продуктами питания на период работы на территории (обсуждаются с каждым кандидатом, прошедшим отбор, индивидуально).
• Национальный парк обеспечивает безопасность волонтёра на период работы на территории.
• Волонтёр предоставляет национальному парку фотографии и видеозаписи, сделанные в ходе полевого сезона на территории парка и заказника.

Если на Ваше письмо с заполненной «Анкетой волонтёра» не пришёл ответ, значит, по каким-либо причинам Вы нам не подходите. Парк оставляет за собой право не объяснять причины отказа.
Если Вы по-прежнему готовы стать волонтёром «Русской Арктики», пожалуйста, заполните анкету и отправьте ее на адрес эл. почты: volunteer@rus-arc.ru.
Более подробную информацию и анкету волонтёра можно найти здесь: http://www.rus-arc.ru/ru/Volunteer.

Спасибо. Удачи!

Адрес администрации парка: Россия, г. Архангельск, проспект Советских Космонавтов, д. 57.
Сайт парка: http://www.rus-arc.ru.
Национальный парк в ВКонтакте: http://vk.com/russianarctic.
Национальный парк в Фейсбуке: https://www.facebook.com/RussianArctic.

К объявлению прикреплен фотоотчет волонтера Владимира Комова (https://www.facebook.com/profile.php?id=100001065901610), работавшего в июле-августе 2013 года на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Владимир и другой волонтер Наташа Буторина (https://www.facebook.com/natasha.butorina.9) помогли Национальному парку «Русская Арктика» разработать сеть экологических маршрутов на территории бывшей советской полярной станции «Бухта Тихая» — проектируемого музея под открытым небом.

F0yGhpY605M Miw48wO_NOQ r4zAym8yiF4 7U3blzulblw ImH50OLICEs F9PNcWT8Dds

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *