Маньпупунёр. Печоро-Илычский заповедник, Россия. Фотография Квасова В.

Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник приглашает на работу! Открыто 3 вакантные должности.

1. В научный отдел требуется научный сотрудник – териолог.

Обязанности: проведение научных исследований в области териологии; разработка плана НИР; проведение полевых наблюдений и учётных работ; камеральная обработка и анализ данных; обобщение результатов наблюдений; написание нескольких подразделов темы «Млекопитающие» в Летописи природы; подготовка научных статей по результатам проведенных работ.

Требования: высшее образование (охотовед, биолог и т.п., рассматриваются кандидаты с неоконченным высшим образованием); знание териологических исследований таёжной зоны; знание методов организации исследований; владение программами MS Office на уровне уверенного пользователя; знание основ ГИС приветствуется.

Условия труда: 5-дневная рабочая неделя и полный рабочий день; в полевой сезон – 6-дневная рабочая неделя и ненормированный рабочий день; заработная плата обсуждается при собеседовании; имеется возможность предоставления служебного жилья; предоставляются социальные льготы; оплата труда производится с учётом северных и районных надбавок; имеется возможность выезда в профессиональные командировки.

Резюме и вопросы присылайте на почту pechilzapnauka@gmail.com и pechilzap@mail.ru

 

2. В отдел экологического просвещения требуется методист по экологическому просвещению.

Обязанности: экологическое просвещение школьников (проведение лекций и бесед); участие и организация эколого-просветительских мероприятий (акции, конкурсы, выставки и т.п.); разработка печатной и сувенирной продукции заповедника; участие в обустройстве экологических троп и маршрутов; подготовка методических материалов и сценариев мероприятий и экскурсий.

Требования: высшее образование (экологическое, педагогическое, биологическое, географическое); желателен опыт работы в заповедной системе (рассматриваются также кандидаты с неоконченным высшим образованием и без опыта работы); коммуникабельность, умение работать в команде; творческий подход к решению задач; внимательность и исполнительность.

Условия труда: 5-дневная рабочая неделя; полный рабочий день; имеется возможность предоставления служебного жилья; заработная плата обсуждается при собеседовании; предоставляются социальные льготы; оплата труда производится с учётом северных и районных надбавок; предусмотрены доплаты и стимулирующие выплаты; командировки с целью обучения и обмена опытом в другие ООПТ РФ.

Резюме и вопросы присылайте на почту education@pechora-reserve.ru и pechilzap@mail.ru.

 

3. В отдел охраны требуется государственный инспектор для работы на кордонах.

Обязанности: охрана территории заповедника (пешее, мото- и водное патрулирование); проведение лесохозяйственных работ (заготовка дров, прочистка троп, границ и просек) и противопожарных мероприятий (обновление минерализованных полос, скашивание травы вокруг хоз. построек); сбор первичной научной информации (проведение ЗМУ, написание карточек встреч с животными, ведение фенологического дневника).

Требования: желательно наличие профильного образования (лесное и охотничье хозяйство, биология и т.п.) и опыта работы в лесном хозяйстве или в природоохранной сфере; наличие водительского удостоверения на право управления снегоходом и маломерным судном; готовность к длительному проживанию на территории заповедника; хорошая физическая форма и выносливость; отсутствие вредных привычек.

Условия труда: проживание на кордонах заповедника; официальное трудоустройство по ТК РФ; ежегодный оплачиваемый отпуск (56 календарных дней); предоставляются социальные льготы; заработная плата обсуждается при собеседовании; оплата труда производится с учётом северных и районных надбавок; имеется возможность командировок с целью обучения и обмена опытом в другие ООПТ РФ.

Резюме и вопросы присылайте на почту borisov_zapoved@mail.ru и pechilzap@mail.ru

* * *

Адрес офиса Печоро-Илычского заповедника: Россия, Республика Коми, Троицко-Печорский р-н, пст. Якша, ул. Ланиной, д. 8. Сайт, ВКонтакте, Фейсбук.
Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика» и защита и сохранение исчезающих морских млекопитающих Азово-Черноморского бассейна.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *