Волонтеры, ау!!!
Молодежная общественная организация «Большая Байкальская Тропа» приглашает Вас стать участником экспедиции в Баргузинскую долину!

Сроки проведения: с 1 по 14 июля 2014 года.
Задачи экспедиции «На берегах зачарованной Ины»: расчистка коридора и ремонт полотна экотропы на участках общей протяженностью около 5 км. Строительство нового участка тропы от устья реки Акул до водопада Желаний и обустройство стоянки.

В последние 2 дня выходных мы отправимся на экскурсию по Баргузинской долине — овеянной легендами и преданиями стране «Баргуджин-Токум». Посетим знаменитый ландшафтный памятник природы «Ининский сад камней», скалу «Кладовую» с петроглифами, минеральный источник (аршан) «Хугшоол», соленое озеро Алгинское и увидим другие достопримечательности долины. 

Условия проживания и питания: стационарный палаточный лагерь на берегу реки Ины (работы будут проводиться в пределах 3-5 км от лагеря). По установленному бригадиром графику дежурств участники будут готовить еду на костре для всей группы и обустраивать лагерь. Большая Байкальская Тропа закупает продукты на две недели, а также предоставляет необходимый групповой инвентарь, инструменты, палатки (одна палатка на двоих).
Подробнее об экспедиции можно узнать здесь:greatbaikaltrail.org/ru/node/1065

Станьте участником одного из самых интересных путешествий, которое Вы сможете совершить с Большой Байкальской Тропой!

Наталия Тугутхонова
координатор летних проектов МОО «Большая Байкальская Тропа»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *