Заказник «Восточный», Сахалин, Россия. Фотография Романа Шатрова.

Общественная организация «Экологическая вахта Сахалина» сообщает об открытии еще одной вакансии для волонтера в заказник «Восточный», расположенный на острове Сахалин! 
Заказник «Восточный» — «драгоценный камень» сахалинской природы. Это участок абсолютно нетронутой тайги. Это крутые горы и чистые реки, полные рыбы, дикие пляжи с великолепными скалами, птичьими базарами и лежбищами сивучей, древние леса с непугаными зверями.

На период с 28 июня по 5 августа нам нужен помощник — волонтер, который в паре с другим волонтером будет приглядывать за домом, расположенным в устье реки Венгери, и участвовать в обустройстве кордона (обшивка сайдингом). Кроме того, необходимо будет заниматься подсчетом лосося, заходящего на нерест в реку, и иногда ходить по маршрутам заказника для проверки соблюдения режима охраны. Желательно, чтобы это был мужчина, имеющий плотницкие навыки!

Обращаем внимание, что проект волонтерский, и поэтому зарплата не планируется. Также мы не компенсируем затраты на проезд до Сахалина и обратно. Но доставку волонтеров из Южно-Сахалинска в заказник и обратно, продукты питания в заказнике организация обеспечивает. 

От вас потребуется хорошее здоровье, стрессоустойчивость и способность адаптироваться в незнакомом коллективе. Тех, кто боится медведей, просим не обращаться!

Лучше узнать, что такое заказник «Восточный», можно на сайте «Экологической вахты Сахалина»: ecosakh.ru

Ждем вас, друзья!
Шатров Роман
По всем вопросам звоните по телефонам: +7 (4242) 46-14-16; +7 (914) 767 22 78, +7 (924) 199 55 53 (московское время + 7 ч.) и пишите на адрес электронной почты: sakhalinwatch@gmail.com
Также будем рады ответить на все возникающие вопросы в офисе «Экологической вахты Сахалина». Наш адрес: Россия, г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 154, оф. 600.

Заказник «Восточный», Сахалин, Россия. Фотография Романа Шатрова.
Заказник «Восточный», Сахалин, Россия. Фотография Романа Шатрова.
Заказник «Восточный», Сахалин, Россия. Фотография Романа Шатрова.

Фотография Романа Шатрова.

One thought on “

  1. Дорогие друзья, набор волонтеров в заказник Восточный в 2015 году закончен! Всем спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *