Заказник «Восточный», Сахалин, Россия.

Срочно! Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина» ищет одного волонтера на смену с 20 сентября по конец октября 2018г. в заказник «Восточный».

В этой смене уже есть две девушки, поэтому нам нужен только мужчина!
«Восточный» — это ваш шанс  оказаться в особенном месте, где мало кто побывал. Здесь высокие горы с вечными снегами, кристально чистые бурные нерестовые реки, девственная тайга, суровое Охотское море и скалистое морское побережье, птичьи базары и лежбища сивучей, медведи и нерпы, косатки и серые киты, дикий северный олень и осторожная кабарга, гигантские белоплечие орланы и, наконец, главная ценность – миллионы диких тихоокеанских лососей, сплошным потоком идущих на нерест в реки. И все это сосредоточено на небольшом участке суши и узкой прилегающей к нему полосе моря. 

Эковахта Сахалина оберегает этот дивный уголок дикой природы уже более 20 лет. Мы защитили его от лесо- и рыбопромышленников, чиновников и браконьеров, спасли от лесных пожаров и добились создания регионального заказника со строгим режимом охраны. И вот уже более 10 лет мы привлекаем для охраны и изучения заказника «Восточный» волонтеров — путешественников, туристов, любителей дикой природы.

Наша ежегодная программа продолжается с середины мая по начало ноября, и все это время в заказнике постоянно посменно находятся по три волонтера, которые ведут наблюдения за дикой природой, проводят учет заходящих в реку лососей, сивучей на лежбищах, косаток в море и других важных видов, а также следят за соблюдением режима посещения заказника и участвуют  в обустройстве кордона. Каждая смена длится не менее месяца.

Билеты до Южно-Сахалинска и обратно  оплачивается волонтером. Эковахта Сахалина обеспечивает доставку из Южно-Сахалинска в заказник и обратно и продукты питания для проживания на кордоне.

Очень желателен туристический и волонтерский опыт. Вы будете находиться в полевых условиях. И тут важно иметь хорошее здоровье и физическую подготовку (придется много ходить по пересеченной местности), легко переносить стрессовые ситуации и уметь ладить с людьми, быть готовым активно участвовать во всех общих делах. Тех, кто боится медведей и плохо переносит путешествия на лодке по морю, просим не обращаться! 

Проживание на кордоне заказника, в доме с печным отоплением. Воду и дрова нужно будет носить самим, готовить самостоятельно на газовой плите.

Узнать подробнее о заказнике «Восточный» можно на нашем сайтеhttps://www.ecosakh.ru/index.php/zak-vostochniy.

Если решили принять участие в программе, то свяжитесь со мной по телефону +7 924 190 1022 (можно через Ватсап), напишите на почту  sakhalinwatch@gmail.com 
Если мой номер не доступен, то звоните на +7 924 190 1023.

Дмитрий Лисицын,
руководитель РОО «Экологическая вахта Сахалина»

* * *

🌿 Экологическая вахта Сахалина в ВКонтактев Фейсбуке
🌿 Грин-Борд в Фейсбукев ВКонтакте
🌿 Проект Грин-Борд  Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»
🌿 Проект Грин-Борд • Восстановление крымской популяции тюленя-монаха
🌿 More&Nebo • производство бижутерии • собираем средства для спасения каспийского тюленя
🌿 More&Nebo в Инстаграме

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *