3RmqFgapEVs

В гости к мамонтам и стоянкам древнего человека!
Осталась одна неделя до окончания приема заявок!
Русское географическое общество совместно с Институтом истории материальной культуры Российской академии наук завершает набор волонтеров для участия в археологической экспедиции по раскопке памятников эпохи верхнего палеолита на территории Государственного музея-заповедника «Костенки».

Сроки и место проведения экспедиции: 01-20 августа 2016 года, с. Костенки Воронежской области России. Победителям конкурса Русское географическое общество обеспечивает проживание и питание на территории палаточного лагеря. Проезд до Воронежа и обратно оплачивается участниками самостоятельно.

Костенки — это крупнейший центр сосредоточения памятников древнейшей культуры на территории России. Волонтеры будут принимать участие в раскопках, проводимых под руководством старших научных сотрудников одела палеолита ИИМК РАН, кандидатов исторических наук А.А. Синицына и С.Н. Лисицына, а также научного сотрудника отдела палеолита ИИМК РАН кандидата исторических наук А.А. Бессуднова. В качестве основных объектов работ — многослойные стоянки, где найдены древнейшие остатки материальной культуры раннего верхнего палеолита.

На время проведения экспедиции для волонтеров запланирована обширная культурная программа: серия лекций, посвященных различным аспектам археологии верхнего палеолита (происхождение человека, зарождение древнейшего искусства, культура охотников на мамонтов и др.); посещение Музея-заповедника «Костенки», где экспонируются остатки жилища из костей мамонта; экскурсии по основным памятникам палеолита Костенок.

Подать заявку на участие в конкурсе и узнать требования к волонтерам можно на сайте РГО («Примите участие в экспедициях РГО»): http://volunteer.rgo.ru
Заявки принимаются до 20 июня 2016 года.

Группа РГО в Вконтакте: https://vk.com/rgoclub.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *