BZWCuMbH4zM

Полистовскому заповеднику, расположенному в Псковской области России, нужны добровольные помощники!

Мы ищем волонтёров для проведения экскурсий на экологических тропах заповедника в лагерях: 16 мая — 5 июня, 30 мая — 19 июня, 13 июня — 3 июля,
27 июня — 17 июля, 25 июля — 14 августа 2016 года. Для одной смены необходим 1 экскурсовод.

Что предстоит делать всем нашим помощникам во время пребывания в лагере?
— В течение первой недели Вы познакомитесь с Полистовским заповедником и уникальностью его болотных систем. Мы научим, как проводить экскурсии, выдадим готовые тексты, которые нужно лишь запомнить.
— В течение следующих 2-х недель Вы будете работать экскурсоводом на экологических тропах («Плавницкое болото», «От болот до океана», «Путь моховиков», «Дорогою бобра»), а также помогать сотрудникам в обучении прибывающих на следующую смену новых волонтёров и в выполнении некоторых хозяйственных работ.

Почему же стоит приехать в Полистовский заповедник?
— Вы сможете расширить свой кругозор, узнав много интересного об одной из самых уникальных экосистем в мире.
— У Вас появятся новые единомышленники и надёжные друзья.
— Вы познакомитесь с историей Полистовья и местными жителями, которые надеются на возрождение своего родного и любимого края.
— Оставив позади шум больших городов, отдохнете в тишине и спокойствии маленьких деревушек, среди полевых цветов и щебечущих птиц, капель росы на зелёной траве и шёпота леса, полюбуетесь полыхающими закатами над озером Полисто и необычный красотой ночного звёздного неба.

Требования к будущим экскурсоводам несложные: возраст — от 18 лет; дружелюбие и желание работать в команде; грамотная речь; стремление обучаться и узнавать что-то новое.

Условия пребывания.
В деревне Цевло Бежаницкого района проживание в гостинице заповедника, в двухместных — шестиместных номерах. Удобства на этаже, есть горячая вода и оборудованная кухня, работает Wi-Fi. Мобильная связь — только «Мегафон».
В деревне Гоголево Локнянского района проживание в деревянном доме на кордоне заповедника (удобства во дворе, есть баня). Мобильная связь отсутствует, на кордоне работает проводной интернет.
В Цевло и Гоголево имеются магазины, фельдшерские пункты, автобусное сообщение. Удаленность от райцентров — 30-40 км.
Проживание — за счет заповедника, предусмотрена частичная компенсация затрат на питание (1000 руб. в неделю на одного человека). Приготовление пищи осуществляется самими волонтерами.

Если Вы хотите приехать к нам, пишите на адреса эл. почты:
Захаровой Надежде Викторовне, специалисту по экологическому туризму: suvenirvpolisto@gmail.com
Денисовой Маргарите Эдуардовне, специалисту по экологическому туризму: littlezello@gmail.com

Адрес администрации Полистовского заповедника: Россия, Псковская область, Бежаницкий район, п. Бежаницы, ул. Советская, д. 9Б.
Полистовский заповедник в ВКонтакте: https://vk.com/polistovsky.
Полистовский заповедник в Фейсбуке: https://www.facebook.com/Polistovsky.

zcwFepSxhDs (2)

Fg0FFYSEioQ

AJZNjQHFhxI

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *