btTzziMHef4

 

Волонтерство на Камчатке в природном парке «Быстринский».
Быстринский природный парк — одна из заповедных зон Камчатки, это более миллиона гектаров живописнейшей природы в самом сердце полуострова! На его территории расположено свыше 100 вулканов разного типа. С 1996 года входит с состав природного объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Вулканы Камчатки».

Быстринский природный парк работает по волонтерской программе с 2006 года, когда началось сотрудничество с немецким фондом им. Манфреда Хермзена и в парк приехали первые волонтеры, их было всего четыре человека.
С 2008 года парк участвует в программе Европейского Союза – Европейской волонтерской службы (European Volunteer Service, EVS). 
Волонтеры в парке работают по разным направлениям: 
• оказывают помощь в работе визит-центра природного парка: читают лекции, проводят семинары и экскурсии, организуют праздники;
• помогают в строительстве и ремонте кордонов;
• работают с детьми: проводят уроки в школе по природоохранной тематике, организуют выходы на природу и т.п.
Кроме того, в парке уже сложилась преемственность волонтеров — специалистов-биологов, которые проводят научные исследования по разным направлениям, например, по орнитологии, ботанике, энтомологии.

Мы приглашаем волонтеров на долговременной основе от 6 до 12 месяцев. Для рассмотрения вашей кандидатуры в качестве волонтера необходимо прислать нам резюме (включающее фотографию, биографию в виде таблицы, информацию о навыках и опыте работы), мотивационное письмо, ваши предложения, какую помощь вы можете оказать Быстринскому парку, когда и на какой период можете приехать (минимальный — 6 месяцев).

У вас есть несколько возможностей, как стать волонтером парка. 
Во-первых, вы можете обратиться в фонд им. Манфреда Хермзена (Manfred-Hermsen-Stiftung): http://m-h-s.org/stiftung/front_content.php.
Во-вторых, можете поучаствовать в программе Европейской волонтерской службы (European Volunteer Service, EVS): http://youth-in-action.ru/index.php?id=MS4z

Если вы хотите стать волонтером парка, но по разным причинам не можете участвовать в волонтерских программах фонда и EVS, напишите письмо Бурому Владимиру Васильевичу — ведущему специалисту отдела экопросвещения, рекреации и мониторинга парка на адрес эл. почты: b.park.vol@gmail.com.
Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7 (41542) 21-461 (московское время + 9 ч.).

Парк всегда открыт для людей, которые хотят ему помочь!

Адрес администрации парка: 684350, ул. Ленина, д. 8, с. Эссо, Быстринский район, Камчатский край, Россия.
Рубрика для волонтеров на сайте парка: http://www.bystrinsky-park.com/VolunteerWork.aspx?lan..

a0Ay4j1sTRA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *