Syq0GPV23vw

 

В Русском географическом обществе открывается прием заявок на участие в международном молодежном волонтерском конкурсе «Раскрой тайны Долины царей!». Победители примут участие в пятом полевом сезоне археолого-географической экспедиции «Кызыл – Курагино».

Международная археолого-географическая экспедиция «Кызыл – Курагино» проводится каждое лето с 2011 года. Это один из наиболее крупных проектов РГО, цель которого – сохранить объекты культурного и исторического наследия в зоне строительства железнодорожной линии «Элегест – Кызыл — Курагино». Вдоль маршрута этой ветки находится более 70 археологических памятников: от древнейших стоянок первобытного человека до средневековых городищ. В их числе уникальные многослойные стоянки эпох неолита и бронзы, памятники каменного века, возраст которых исчисляется сотнями тысяч лет!

Для того чтобы помочь археологам изучить и сохранить это культурное достояние, Русское географическое общество набирает волонтеров для участия в экспедиции.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти регистрацию, заполнив анкету:http://volunteer.rgo.ru./ru/user/register 
Заявки принимаются с декабря 2014 года по 1 марта 2015 года.

Традиционно в летний период для добровольных помощников ученых организуется два полевых лагеря: «Ермак» в Красноярском крае и «Долина царей» в Республике Тыва. За четыре полевых сезона в экспедиции приняли участие около 2 тысяч волонтеров из России и других стран. 
Каждый из них получил в экспедиции ценный опыт, незабываемые впечатления и обрел новых друзей. 

Подробнее о проекте: http://www.rgo.ru/ru/proekty/arheologo-geograficheska...

XHC2SSg_81U 3orPXv-CQMg ucsMFaPG_8k CZEtWYyiXlw rpE4j73mBlk uex8IxlQWww nyGTjTsk6zE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *