3m8jO_tOEA0

 

Хинганский государственный природный заповедник приглашает добровольцев для участия в экспедициях научного отдела! 

Полевые работы проводятся все лето до октября 2014 года. 
Молодые люди могут оказать помощь научным сотрудникам в учете птиц и зверей, живущих на охраняемой территории, в прочистке учетных маршрутов. В свободное время будем любоваться красивейшей природой заповедника и запечатлевать ее на фотографиях.

В заповеднике нет особых достопримечательностей: гор, водопадов. Но у нас есть журавли! Волонтеры смогут увидеть, сфотографировать и изучить этих удивительных птиц. 
К тому же, для желающих это единственная возможность попасть в «сердце» заповедника. Туристов, в основном, возят только по границам, а в центр пускают только с научными миссиями.

Жить придется в полевых условиях: в палатках и лесных избушках, готовить пищу на костре. Питаться добровольцы будут за свой счет. Также волонтерам самим нужно будет добраться до поселка Архара, откуда сотрудники Хинганского заповедника заберут и доставят на место. 

Главное, чтобы интересы волонтера совпали с деятельностью научного куратора, поэтому мы просим указать цель своего визита, и что бы Вы хотели увидеть и изучить в нашем заповеднике. 
Выходы в лес предполагаются на непродолжительное время — от 5 до 7 дней. Волонтеров просим обеспечить себя походной одеждой и поставить прививку от клещевого энцефалита. 

Желающие записаться в ряды добровольцев, могут связаться с сотрудниками Хинганского заповедника по телефону +7 (41648) 32-2-09 (московское время + 6 ч.), а также отправить письмо на электронный адресoffice@khingan.ru
Написать можно и на адрес электронной почты Дениса Кочеткова: hydichrum@rambler.ru 

Адрес администрации Хинганского заповедника: Россия, Амурская область, п. Архара, Дорожный переулок, д. 6. Сайт заповедника: khingan.ru.

daBgoSaqIYk dgYt4RXaOsY 0cJG54t-_Dc zHmuTPRepjs ZO1vxeh_Qbk 5xKar2441RQ iCz_9Np87h0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *