Второй волонтерский эко-лагерь в Национальном природном парке «Слобожанский» (24.07-04.08.2014) открывает набор участников!

С мая 2014 года молодежная общественная организация «Спілкування без кордонів», общественное движение «Друг Природы» и Национальный природный парк «Слобожанский» начали реализацию проекта «Национальный парк, как центр повышения экологического сознания молодежи», поддержанный Швейцарским агентством развития сотрудничества.

Основная цель проекта — повысить экологическое сознание молодежи путем развития рекреационной, образовательной и информационной инфраструктур национального парка «Слобожанский».

16-26 июня прошел первый из четырех запланированных лагерей, во время которого был создан эко-кемпинг — палаточный городок, где можно отдохнуть без вреда для природы, поучаствовать в различных неформальных образовательных мероприятиях, организовать свое собственное событие и встретить единомышленников со всей Украины и не только 😉

Больше о проведении лагеря можно почитать тут: vk.com/wall-70453580_100.
Больше фотографий можно найти тут: vk.com/album-70453580_197726876.

Приглашаем всех желающих принять участие во втором лагере, который состоится с 24 июля по 4 августа и ставит перед собой цель — проложить туристический маршрут, который будет проходить через природные и исторические памятники. 
На протяжении 10 дней у вас будет уникальная возможность получить базовые навыки работы с деревом, расширить свои знания о дикой природе и взаимодействии с ней, узнать интересные факты из истории Слобожанской Украины, научиться жить в гармонии с собой и окружающей средой.

Программа лагеря включает выполнение следующих трудовых задач: очистку и маркировку тропы, создание на ней беседок, лавочек, указателей, информационных стендов; проведение неформальных образовательных мероприятий: презентаций, экскурсий, мастер-классов; сбор грибов и трав, купание в озере в неограниченном количестве, посиделки у костра с барабанным и малиновым джемом ;).

Проживание (в палатках), питание и расходы на проезд от Харькова обеспечивает принимающая сторона. Организационный взнос от участника — 100 грн за 10 дней.

Хочешь присоединиться? Заполняй анкету до 16 июля: http://goo.gl/BBVHy2.

Информация о месте проведения лагеря:
НПП «Слобожанский» — это молодой национальный парк, расположенный в Краснокутском районе Харьковской области, территория которого составляет более 5 тысяч гектаров земли. Территория парка — это уникальные для Харьковской области реликтовые болота, дубравы, боры и лесные озера, разнообразная флора и фауна. Натальевская усадьба, Поющие террасы, Пархомовский художественный музей — это далеко не полный список достопримечательностей, которые примыкают к Парку. Эко-кемпинг, в котором будут жить участники лагеря, находится на берегу лесного озера в тихом, живописном, оторванном от цивилизации уголке парка.

Детальную информацию и анонсы будущих лагерей можно найти на сайте: ngo-cwb.blogspot.com/,
vk.com/naturefriend_groupfacebook.com/SloboganskyiWorkcamp.

Наталія Трофімова
Контактная информация:
тел.:+380 93 551 86 90, +380 67 622 38 65; natalka.trofimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *