Государственный биологический (лососевый) заказник «Река Коль» приглашает волонтеров на лето и осень 2014 года!

Заказник расположен на западном побережье полуострова Камчатка. Заповедная территория включает уникальные нерестилища бассейнов рек Коль и Кехта, где воспроизводится 9 видов лососевых рыб: горбуша, голец, кета, кижуч, кунджа, микижа, нерка, сима, чавыча. Особую ценность реки заказника представляют в связи с заходом в них на нерест лососей, занесённых в Красную книгу России и Камчатки. Фауна млекопитающих насчитывает 33 вида. Здесь можно встретить соболя, горностая, росомаху, ласку, рысь, северного оленя, лося, снежного барана, бурого медведя (подробнее о заказнике читайте на сайте — kolriver.ru).

Задач для волонтеров на территории заказника «Река Коль» множество – это участие в природоохранных рейдах, мониторинговые работы, профессиональная фото- и видеосъемка, хозяйственные работы, уборка мусора и т.д. Особенно нуждаемся в тех, кто может провести ремонт и техническое обслуживание малой проходимой техники, владеет навыками профессиональной фотосъемки, умеет устанавливать и настраивать систему видеомониторинга.
Любая работа и просто пребывание на территории заказника связаны с приложением больших физических усилий, поэтому приоритет отдается сильным мужчинам.

Для девушек занятий, конечно, меньше, но найдутся – это видеомониторинг, фото- и видеосъемка, хозяйственные работы. Но нужно иметь в виду большое количество медведей – в лесу в одиночку не погуляешь! 

Размещение волонтеров в заказнике «Река Коль» — на кордоне, вместе с инспекторами. На кордоне для проживания имеется небольшой дом и балок на шасси, есть баня. 
Готовить еду можно на газовой плите и примусе, можно и на костре, посуда и моющие средства есть. Генератор для освещения территории и подзарядки техники запускается вечером на несколько часов. 
Продуктами волонтеры обеспечивают себя самостоятельно. 
Вопрос о выплате командировочных в процессе рассмотрения. 
В случае приезда необходимо иметь с собой одежду с учетом разной погоды – может быть и жарко, и холод с дождем; постельное белье. 

Доставка сотрудников и волонтеров в заказник осуществляется автомобильным транспортом из Петропавловска-Камчатского (от города до заказника приблизительно 300 км).

Желающих просим направлять резюме на адрес электронной почты заказника: salmon_zakaznik@mail.ru
Необходимо указать ФИО, возраст, место рождения и адрес проживания, образование, место работы; навыки, умения; примерные или точные сроки работы в заказнике; обязательно – контактный телефон.

Будем рады Вашей помощи!
С уважением, 
Дирекция заказника «Река Коль»

Адрес администрации заказника: Россия, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 22 Б. 
Сайт заказника: kolriver.ru/main.htm.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *