Питомцы в Центре спасения медвежат-сирот. Фотография http://www.bugaga.ru/interesting/1146734393-pitomnik-dlya-medvezhat-chistyy-les.html.

Торопецкая экологическая станция «Чистый лес» и Центр спасения медвежат-сирот приглашают волонтёров — вожатых и помощников вожатых — для проведения ежегодной летней полевой экологической практики «Экошкола «Медвежата».

1 смена состоится с 16 по 30 июля, 2 смена – с 6 по 20 августа 2023 года. Место проведения: Россия, Тверская область, Торопецкий район, д. Косилово.

Вы поможете в организации безопасного и комфортного пребывания детей в лагере, в организации культурно-досуговой программы детского отдыха и других важных делах. У вас будет уникальная возможность интересно и познавательно провести время в отличной команде, познакомиться с работой Экостанции «Чистый лес» и Центра спасения медвежат-сирот, посетить экологические маршруты, послушать интересные лекции и многое-многое другое!

«Во время Экошколы специалисты различных биологических направлений, в основном члены семьи Пажетновых, проводят занятия с выходами в поля, леса, болота, сбором полевого материала, камеральной обработкой собранных материалов, работой с научной литературой, справочниками, определителями, подготовками докладов и презентаций. А внеучебное время насыщено различными мероприятиями: спортивными эстафетами, театральными концертами, мастер-классами, встречами с интересными людьми и пр. Мы учим деток слышать и видеть природу, понимать, насколько она красива и могущественна, и как она уязвима перед неправильными действиями человека. Мы пробуждаем в детях интерес к новым познаниям и исследованиям, мы помогаем им чувствовать себя комфортно в естественной среде, совершенно нетипичной для них – палаточный лагерь в лесу, на берегу прекрасного озера Ручейское. Мы показываем, как можно и нужно помогать и поддерживать друг друга, выстраивать отношения друг с другом, бережно и заботливо относясь к каждому участнику большой команды, как важно делать добрые дела и уметь подмечать добрые дела других, и говорить им «спасибо». Мы учим ребят формулировать мысли, составлять доклады и презентации по результатам работы и, не стесняясь, выступать с ними перед всеми участниками. Мы учим детей ЛЮБВИ к ПРИРОДЕ и к ЧЕЛОВЕКУ, а ведь это так важно для нашего будущего!»

С более подробной информацией о роли вожатых и помощников вожатых, о том, кого организаторы хотели бы видеть в своей команде, чем обеспечивают волонтёров и в чём помогают, ознакомьтесь, пожалуйста, в прикреплённом к объявлению  файле.

По вопросам участия обращайтесь к организатору Экошколы «Медвежата» Эльвире Пажетновой: моб. 8-915-749-43-75; mail@clean-forest.ru

Преподаватели Экошколы «Медвежата» и команда спасателей медвежат-сирот надеются на вашу помощь!

* * *

Торопецкая Экологическая станция «Чистый лес»:  сайтВКонтакте.
Центр спасения медвежат-сирот: сайт,  ВКонтакте.
Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика», восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Экошкола «Медвежата». Фотография предоставлена Эльвирой Пажетновой.

Экошкола «Медвежата». Фотография предоставлена Эльвирой Пажетновой.

Экошкола «Медвежата». Фотография предоставлена Эльвирой Пажетновой.

Экошкола «Медвежата». Фотография предоставлена Эльвирой Пажетновой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *