Плато Маньпупунёр. Печоро-Илычский заповедник, Россия. Фотография http://www.listofwonders.com/wp-content/uploads/2013/09/Manpupuner1.jpg.

Вакансии в Печоро-Илычском заповеднике и заказнике «Параськины озёра»

Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник приглашает на работу териолога, экономиста, экскурсовода (гида-проводника), государственных инспекторов на кордоны и в оперативную группу. Для организации работы в подведомственном заповеднику государственном природном заказнике «Параськины озёра» нужны старший научный сотрудник, научный сотрудник, ведущий методист по экологическому просвещению, методист по экологическому просвещению и других специалисты.

1. Государственные инспекторы на кордоны и в оперативную группу

Должностные обязанности: охрана территории заповедника (пешее, мото- и водное патрулирование для выявления нарушений заповедного режима, рейдовые выезды), проверка разрешений на посещение заповедника, сопровождение сотрудников по территории ООПТ; проведение лесохозяйственных работ (заготовка дров, прочистка троп, границ и просек) и противопожарных мероприятий (обновление минерализованных полос, скашивание травы вокруг хозяйственных построек); сбор первичной научной информации (проведение зимних маршрутных учётов, написание карточек встреч с животными, ведение фенологического дневника).

Требования к кандидатам: желательно наличие профильного образования (лесное и охотничье хозяйство и т. п.) и опыта работы в природоохранной сфере; наличие водительского удостоверения на право управления снегоходом и маломерным судном, при отсутствии прав быть готовым к обучению; готовность к работе в полевых условиях и/или длительному проживанию на территории заповедника, на кордоны возможно устройство семейных пар; ответственность, хорошая физическая форма и выносливость, приветствуется отсутствие вредных привычек, для опергруппы обязательно прохождение службы в армии.

Условия труда: заработная плата от 30 тыс. руб.; предусмотрены доплаты и стимулирующие выплаты; шестидневная рабочая неделя (40 часов в неделю); ежегодный оплачиваемый отпуск (56 календарных дней), накопление северного стажа; проживание на кордоне заповедника (деревянный дом с печным отоплением, баня, электричество от бензогенератора, радиосвязь, вода из реки; на кордоне Шежым-Печорский имеется также электричество от солнечных батарей и интернет); для опергруппы проживание в пос. Якша (имеется возможность предоставления служебного жилья), во время рейдовых мероприятий и сезонных работ проживание в инспекторских домах (в том числе на плато Маньпупунёр); официальное трудоустройство по ТК РФ, предоставляются социальные льготы, заповедник обеспечивает обмундированием, возможность командировок для повышения квалификации (обучение, семинары). Резюме присылайте на электронную почту с пометкой «вакансия инспектор»: pechilzap@mail.ru

2. Териолог

Обязанности: проведение научных исследований в области териологии; разработка плана и методической программы исследований; проведение полевых исследований, наблюдений и учетных работ; выполнение камеральной обработки, анализа и теоретического обобщения научных данных, результатов экспериментов и наблюдений; проверка правильности результатов, полученных другими сотрудниками организации, собирающими данные по его теме.

Териолог является ответственным исполнителем отдельных подразделов темы Летописи Природы «Млекопитающие». Подготавливает научные статьи и иные публикации по результатам проведенных научных исследований.

Требования к квалификации: высшее профильное образование (охотовед, биолог и т.п.); наличие научных трудов (не менее 2 статей в рецензируемых журналах); знание современного уровня териологических исследований таежной зоны, современных методов и средств планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, основ геоинформационных систем (например, QGIS, ArcGIS и т.п.); владение программами MS Office Word, Exel, PowerPoint на уровне уверенного пользователя; умение строго соблюдать сроки сдачи работ и отчетов.

Социальные льготы: предоставляется компенсация проезда к месту проведения отпуска и обратно раз в два года. Оплата труда производится с учетом северных и районных надбавок, предусмотрены доплаты и стимулирующие выплаты. Резюме присылайте на электронную почту: pechilzapnauka@gmail.com

3. Экономист

Должностные обязанности: выполнение работ по осуществлению экономической деятельности бюджетной организации. Дополнительные пожелания: опыт работы, аккуратность, обучаемость, стремление к развитию и самосовершенствованию. Образование: высшее. Стаж: от 3 лет. Особые навыки и качества: инициативность, ответственность, дисциплинированность. Режим работы: пятидневная рабочая неделя, возможна работа дистанционно, но не на полную ставку.

Социальные льготы: предоставляется компенсация проезда к месту проведения отпуска и обратно раз в два года; оплата труда производится с учетом северных и районных надбавок, предусмотрены доплаты и стимулирующие выплаты. Для отклика и резюме — почта заповедника: pechilzap@mail.ru

4. Экскурсовод (гид-проводник)

Требования к кандидатам: опыт работы в сфере туризма не менее 1 года; наличие образования в сфере туризма; служба в армии; наличие водительского удостоверения на право управления снегоходом и маломерным судном. Приветствуются кандидаты: без вредных привычек, ответственные, коммуникабельные, с умением работать в команде.

Обязанности: сопровождение туристических групп по экологическим маршрутам заповедника, лесохозяйственные работы на экскурсионных маршрутах заповедника. График работы: полный рабочий день с 08:00 – 17:00 (пятидневная рабочая неделя).

Социальные льготы: предоставляется компенсация проезда к месту проведения отпуска и обратно раз в два года. Оплата труда производится с учетом северных и районных надбавок, предусмотрены доплаты и стимулирующие выплаты. Для отклика и резюме — почта заповедника pechilzap@mail.ru

В связи с принятием под управление ФГБУ «Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник» Федерального государственного природного заказника «Параськины озёра» требуется:

5. Старший научный сотрудник для организации работы научного отдела

Требования: высшее образование и стаж работы по специальности, соответствующей научному профилю заказника не менее 10 лет; при наличии учёной степени или научных трудов – стаж значения не имеет.

Обязанности: руководство проведением исследований по одному или нескольким разделами основной темы НИР заказника – «Летописи природы»; курирование полевых работ; организация ведения исследований по научным темам или разделам комплексных тем в соответствии с долгосрочным планом НИР заказника; руководство преддипломной и производственной практикой студентов; руководство ведением картотеки и научного архива по закрепленным разделам.

Социальные льготы: предоставляется компенсация проезда к месту проведения отпуска и обратно раз в два года. Оплата труда производится с учетом северных и районных надбавок, предусмотрены доплаты и стимулирующие выплаты. Для отклика и резюме пишите на почту заповедника: pechilzap@mail.ru

6. Другие вакансии в заказник: научный сотрудник, ведущий методист по экологическому просвещению, методист по экологическому просвещению, экскурсовод.
Подробная информация по ссылке.

* * *

Адрес офиса Печоро-Илычского заповедника: Россия, Республика Коми, Троицко-Печорский р-н, пст. Якша, ул. Ланиной, д. 8. СайтВКонтакте.
Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,  восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *