Друзья! 
Нам по-прежнему нужны добровольцы, готовые помочь сотрудникам заповедника «Присурский» в патрулировании лесных участков, пройденных огнем, с целью предотвращения возобновления возгораний, а также для инспектирования полосы отчуждения железной дороги для оперативного выявления и ликвидации возгораний.

Условия:
— заповедник предоставляет гостевой деревенский дом для проживания (имеется газовая плита для приготовления пищи);
— с собой нужно взять: набор туристического снаряжения (спальный мешок, туристический коврик, личную посуду); подходящие для леса одежду и обувь;
— продукты питания частично предоставляются заповедником, однако набор основных продуктов необходимо иметь с собой.

ВНИМАНИЕ! В противопожарных выездах могут принимать участие только помощники, достигшие 18-ти лет и не имеющие медицинских противопоказаний для данного рода деятельности. Волонтеры к тушению пожаров не допускаются (разрешается только патрулировать территорию!).

У кого есть желание и возможность помочь заповеднику, в теме для обсуждений vk.com/topic-50365424_29898642 напишите, пожалуйста, свои контактные данные, когда и на какой срок Вы сможете приехать в заповедник, либо сообщите информацию о себе, позвонив в отдел экологического просвещения по телефону: +7 (8352) 41-11-21 (московское время).

Светлана Родионова
методист отдела экологического просвещения заповедника
Клуб друзей заповедника «Присурский»

Адрес администрации заповедника: Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, п. Лесной, д. 9.
Сайт заповедника: prisursky.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *