Приглашаем на публичную встречу «Заповедники и туризм: что происходит?», которая состоится в Экоцентре «Собиратор» (Санкт-Петербург) 26 июня, в 14:00.

Слово «заповедник» обычно ассоциируется с местом, куда нельзя попасть и где «всё запрещено». Последнее отчасти верно — в Нижне-Свирском заповеднике туристы очень ограничены в своих передвижениях по территории и бытовых удобствах. Однако, раз посетители на территории есть, значит, к нам можно попасть? Оказывается, да. Более того — заповедникам настоятельно рекомендуется развивать экотуризм. Становится ли туризм безопасным для природы, если к нему добавить приставку «эко», и пора ли сотрудникам вместо науки заниматься гостиничным бизнесом — об этом (и многом другом по желанию публики) пойдёт речь на встрече в Экоцентре «Собиратор».

Спикер: Анна Уфимцева, заместитель директора по экологическому просвещению и экотуризму ФГБУ «Нижне-Свирский государственный заповедник».

Адрес: Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 107 к3 (вход со двора), Экоцентр «Собиратор». Вход бесплатный, желательна регистрация на Timepad.

После беседы об экотуризме на ООПТ гостей ждёт вторая лекция «Экопутешествия с заботой о природе». В 15:30 спикер экоцентра Ольга Бельченко расскажет о том, что такое овертуризм, экологичны ли кемпинги, глемпинги, агрофермы, как подготовиться к путешествию, чтобы минимизировать углеродный след и др.

* * *

Нижне-Свирский заповедник в ВКонтакте,  Экоцентр «Собиратор» в ВКонтакте.
Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика», восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *