«Эту красоту не описать словами». Рассвет на вершине Монблан. Национальный парк «Таганай», Россия. Фотография https://nashural.ru/foto/tot-samyj-rassvet-gora-monblan/.

Национальный парк «Таганай» приглашает волонтёров!

1. Экспедиция «Скалодром»
Срок: 07-11 июня 2022 года.
Задачи волонтёров: сбор экспонатов для музейной выставки об истории освоения территории национального парка «Таганай», обследование района старой телевышки на Перьях, инвентаризация мемориальных досок на Скалодроме. В свободное время сотрудники парка проводят для помощников экскурсию, организуют экологические игры.
Условия: размещение в туристическом приюте «Белый ключ» (6 километров пешком от точки сбора). С собой нужно взять: спальный мешок, дождевик, резиновые сапоги, репелленты, личные вещи. Приготовление пищи на костре. Продукты закупают сотрудники национального парка, затем денежные средства распределяют среди всех участников экспедиции (около 500 руб. на человека). Обязательна прививка от клещевого энцефалита или страховка.
Набирается группа до 10 человек (осталось 3 места).

2. Уборка домиков на приюте «Таганай»
16 мая выдвигаемся в приют «Таганай». Наша задача – за два дня произвести уборку в домиках и стационарных палатках. Ночуем в приюте, с собой нужна еда. Не забудьте про дождевик и одежду по погоде. После уборки приглашаем на экскурсию на Монблан или Круглицу. Вечером на досуге поиграем в эко-игры.
Набирается группа до 8 человек.
Обязательные требования: участие для лиц старше 18 лет; наличие страховки или прививки от клеща. С собой нужно взять репелленты, резиновые сапоги, спальный мешок.

3. Уборка домиков на приюте «Гремучий ключ»
30 мая выдвигаемся в приют «Гремучий ключ». Наша задача – за три дня произвести уборку в домиках и стационарных палатках. Ночуем в приюте, с собой нужна еда. Не забудьте про дождевик и одежду по погоде. После уборки приглашаем на экскурсию, на Митькины скалы или Бараньи лбы. Вечером на досуге поиграем в эко-игры.
Набирается группа до 8 человек.
Обязательные требования: участие для лиц старше 18 лет; наличие страховки или прививки от клеща. С собой нужно взять репелленты, резиновые сапоги, спальный мешок.

По вопросам участия обращайтесь к Евгении Зитевой: ziteva@taganay.org
телефон – 8-904-307-27-37 (WhatsApp, Viber, Telegram).

* * *

Адрес администрации национального парка «Таганай»: Россия, Челябинская обл.,  г. Златоуст,  ул. Шишкина, д. 3-а, сайт.
Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика», в
осстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Экспедиция «Скалодром». Национальный парк «Таганай», Россия. Фотография Евгении Зитевой.

На приюте «Таганай». Национальный парк «Таганай», Россия. Национальный парк «Таганай», Россия. Фотография Евгении Зитевой.

В окрестностях приюта «Гремучий ключ». Национальный парк «Таганай», Россия. Фотография Евгении Зитевой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *