Байкал у Станции кольцевания птиц «Байкальская», Россия. Фотография Светланы Хохряковой.

Государственный природный заповедник «Байкальский» и Станция кольцевания птиц «Байкальская» объявляют набор волонтеров на сезон кольцевания 2022 года.

Период работы — с 15 апреля по 15 октября.
Виды работ: ежечасный обход сетей всё светлое время суток и немного в темноте; кольцевание птиц (после прохождения обучения); хозяйственные работы (уборка, готовка, починка всего, что требует ремонта, починка сетей, покраска чего-нибудь и т.д.). Для апрельских и октябрьских волонтеров есть бонус — уборка снега😊.

Волонтерство на станции кольцевания – это отличная возможность:
— узнать, кто из птиц ищет Витю 😊, и что сверчки бывают с перьями;
— познакомиться с интересными людьми;
— почувствовать азарт исследователя (новый вид в руках! — кто же это?);
— совершать ежедневные прогулки на свежем воздухе (10 000 шагов за дежурство — это не предел!).

В первую очередь нужны люди, обладающие опытом определения и кольцевания воробьиных птиц, а также учета птиц на миграции, знакомые с «полевой» жизнью, способные работать в замкнутом коллективе, готовые к ранним подъемам и ненормированному рабочему дню, любящие птиц и природу и желающие узнать что-то новое.

Важно:
— волонтёры оплачивают проезд и питание;
— если у вас нет опыта кольцевания, то минимальный срок пребывания на станции — 1 месяц;
— информацию для волонтеров (условия проживания, что взять с собой и т.д.) можно изучить по ссылке: https://vk.com/topic-104480660_32860779.

Если вы давно мечтали кольцевать птиц, сидя на берегу Байкала, то отправляйте ваше резюме на адрес эл. почты: baikal.ringing.station@gmail.com
Обязательно укажите опыт кольцевания птиц (если есть) и желаемые сроки приезда.

* * *

Станция кольцевания птиц «Байкальская» в ВКонтакте.
Байкальский заповедник: ВКонтакте, сайт .
Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика» и защита и сохранение исчезающих морских млекопитающих Азово-Черноморского бассейна. 

Волонтеры Яри (Финляндия) и Света (Россия) кольцуют чижей. Станция кольцевания птиц «Байкальская», Россия. Фотография, https://vk.com/baikalbirdringingstation.

«Самый близкий сосед – бурундук». Станция кольцевания птиц «Байкальская», Россия. Фотография, https://vk.com/baikalbirdringingstation.

Кольцевание удода. Станция кольцевания птиц «Байкальская», Россия. Фотография, https://vk.com/baikalbirdringingstation.

Волонтёр Илья и самец обыкновенного снегиря. Станция кольцевания птиц «Байкальская», Россия. Фотография, https://vk.com/baikalbirdringingstation.

У Станции кольцевания птиц «Байкальская», Россия.. Станция кольцевания птиц «Байкальская», Россия. Фотография Светланы Хохряковой.

Байкал у Станции кольцевания птиц «Байкальская», Россия. Фотография Марка Бастардо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *