Приглашаем школьников и студентов в экспедицию на мыс Челюскина в Арктику!

ГБУ «Лаборатория путешествий» объявляет конкурс на участие в уникальном проекте — Большой Арктической Экспедиции на мыс Челюскина. Это самая северная точка России и всей Евразии!

В мае 2022 года 14 школьников и студентов отправятся на северное побережье полуострова Таймыр в составе двух отрядов: спортивного и научного.

Спортивный отряд под руководством известного полярного путешественника Матвея Шпаро совершит лыжный переход по побережью полуострова Таймыр к самой северной точке Евразийского континента – мысу Челюскин. Научный отряд вместе с учеными-полярниками будет работать на Объединенной гидрометеорологической станции им. Е.К. Федорова, на мысе Челюскин.

Для участников спортивного отряда очень желательно наличие какого-либо походного и/или лыжного опыта. Также им нужно будет пройти учебно-тренировочный лыжный поход по Карелии с 28 марта по 6 апреля.

Поучаствовать в отборе в Экспедицию могут учащиеся образовательных организаций, подведомственных Департаменту Москвы, в возрасте 16-17 лет.

Участие бесплатное, однако с заявками надо поторопиться, они принимаются до 22 марта.
Подробная информация на сайте проекта: https://projects.goulp.ru/bae/
У нас также есть телеграм-канал: https://t.me/big_arct

С уважением,
Елизавета Сартан

* * *

Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика» и защита и сохранение исчезающих морских млекопитающих Азово-Черноморского бассейна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *