Книга "Ахилл не носил одноразовых бахил"

Новая книга «Ахилл не носил одноразовых бахил» — простое руководство по экопривычкам на каждый день.

Многие из нас хотели бы быть более «эко», но в море информации, часто противоречивой, можно утонуть, так и не добравшись до цели. Сёстры-экологи Елена и Ольга Мироненко уверены — стать экогероем может каждый. Рецепт этого магического превращения прост: берем многолетний опыт и обширные знания авторов, разбавляем их доступным, легким языком, добавляем дольку юмора, щепотку научных фактов, и — готово! Вы готовы к превращению в экосупергероя, который бережет одновременно себя, свое здоровье, здоровье окружающей среды и — что немаловажно — свой кошелек.

Каждая из глав книги приоткрывает отдельно взятый день нашей жизни, проводя читателя по всем аспектам нашего быта: мы осматриваемся дома, проходя по разным его комнатам и разбирая по ходу движения, какие полезные и экологичные предметы могут в этих комнатах обитать. Выйдя из дома, мы переключаем внимание на привычки, применимые к жизни в городе, от похода в магазин до перекуса где-нибудь в кафе или заказа готовой еды; а также затрагиваем более глобальные темы, такие, как, например, досуг, путешествия и даже ментальные установки.

Все это можно сразу же применять на практике и внедрять в жизнь, будучи уверенным — каждое ваше действие и выбор в этом мире имеют значение. Книга «Ахилл не носил одноразовых бахил» — ваш проводник в мир этих простых действий. Познавательного путешествия!

Книга доступна в печатном виде, а также в аудио и электронном формате.
Больше информации и заказ по ссылке.

* * *

Сайт «Тайга. Экологичные решения для жизни и бизнеса» экоблог «Тайга. Экология головного мозга» в ВКонтакте.
Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика» и защита и сохранение исчезающих морских млекопитающих Азово-Черноморского бассейна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *