Печора. Кордон «Собинская». Печоро-Илычский заповедник. Печоро-Илычский биосферный заповедник, Россия. Фотография старшего научного сотрудника заповедника Нейфельда Николая Дмитриевича, http://www.pechora-reserve.ru.

Волонтёрство в Печоро-Илычском — это возможность приобщиться к заповедному делу России и внести свой вклад в изучение, сохранение и популяризацию природного и культурного наследия междуречья Илыча и Печоры.

Мы подготовили программу на летний сезон по нескольким направлениям: экскурсовод на плато Мань-пупунёр; сооружение эко-тропы «Исток Печоры – Мань-пупунёр»; волонтёрство в горном лагере «Вологодская грань»; волонтёрство на Лосиной ферме; волонтёрство в Музее природы и Заповедном саду; лесохозяйственное волонтёрство на кордонах; научное волонтёрство – кольцевание птиц. У нас много птиц! И быт интересный очень.

Как стать нашим волонтёром?
🌿 Прочитайте программу (Волонтерская программа_ГПЗ Печеро-Илычский).
🌿 Выберите проект по желанию и пристрастиям.
🌿 Определитесь со сроками и свободными датами.
🌿 Заполните заявку, пройдя по ссылке
🌿 И дождитесь нашего ответа.

Обращаем ваше внимание, что приоритет при отборе кандидатов сохраняется за местными жителями и выпускниками всероссийского этапа Школы защитников природы.

До связи!
Ирина Москвитина,
куратор волонтёрской программы
моб.: +7 (912) 960-09-85 (UTC+ 3) moskvitina@pechora-reserve.ru

* * *

Печоро-Илычский государственный природный биосферный  заповедник: сайт,  ВКонтакте,  Фейсбук.
Проекты Грин-Борд: Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика» и защита и сохранение исчезающих морских млекопитающих Азово-Черноморского бассейна.

Маньпупунёр. Печоро-Илычский биосферный заповедник, Россия. Фотография http://www.listofwonders.com/wp-content/uploads/2013/09/Manpupuner1.jpg.

Печора у сопки Манские болваны. Печоро-Илычский биосферный заповедник, Россия. Фотография старшего научного сотрудника заповедника Нейфельда Николая Дмитриевича, http://www.pechora-reserve.ru/ru.

Болотная сова. Печоро-Илычский биосферный заповедник, Россия. Фотография старшего научного сотрудника заповедника Нейфельда Николая Дмитриевича, http://www.pechora-reserve.ru/ru.

Птенцы желны (Dryocopus martius). Печоро-Илычский биосферный заповедник, Россия. Фотография старшего научного сотрудника заповедника Нейфельда Николая Дмитриевича, http://www.pechora-reserve.ru/ru.

Воспитатель лосят Наталья Панчук. Печоро-Илычский заповедник, Россия. Фотография http://www.pechora-reserve.ru.

«Панорамы Печоро-Илычского заповедника». Фотография Игоря Шпиленка, https://shpilenok.livejournal.com/292193.html.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *