На Енисейской экологической станции ИПЭЭ РАН, Россия.

Енисейская экологическая станция Института проблем экологии и эволюции им А.Н. Северцова Российской академии наук (Москва, Россия) ищет волонтеров на полевой сезон 2021 года.

Помощь нужна для хозяйственного обеспечения биостанции и выполнения работ по изучению демографии и динамики популяций воробьиных. Расположение биостанции представляет интерес для орнитологических наблюдений: по сути, это единственное место между Обью и Леной или Красноярском и Таймыром, где такие наблюдения проводятся регулярно и могут служить точкой отсчета при изучении динамики фаун и ареалов. В окрестностях биостанции находится один из крупнейших биосферных заповедников «Центральносибирский», включенный в международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.

Сроки: с 17 мая по 31 июля. Минимальная продолжительность заезда 1 месяц. Будем благодарны, если сможете приехать на более длительный срок.
Условия: ИПЭЭ РАН обеспечивает проезд, проживание и питание волонтеров.

Задачи: расчистка лесных троп от бурелома (работа с бензопилой); заготовка дров; ремонт деревянных конструкций и пр. По желанию: участие в отлове и мечении птиц, поиске и проверке гнезд, реализация собственных научных проектов.

По всем вопросам пишите Демидовой Екатерине на адрес эл. почты: katya-parva@yandex.ru
или звоните по телефону +7 903 537 27 88.

Объявление актуально до 15 мая 2021 года.

* * *

ИПЭЭ РАН:  сайтФейсбук.
Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Енисейская экологическая станция расположена на берегу Енисея - одной из величайших рек Евразии. Центральносибирский биосферный заповедник, Россия.

В окружении станции - среднетаежный темнохвойный лес из сибирского кедра, ели, сосны и лиственницы. Фотография http://www.centralsib.ru.

На Енисейской экологической станции ИПЭЭ РАН, Россия.

На Енисейской экологической станции ИПЭЭ РАН, Россия. Фотография Екатерины Демидовой.

На Енисейской экологической станции ИПЭЭ РАН, Россия. Фотография Екатерины Демидовой.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *