Государственный природный заповедник «Калужские засеки», Россия. Фотография предоставлена Галиной Шубуновой.

Государственного природному заповеднику «Калужские засеки» нужна помощь волонтёров-иллюстраторов и дизайнеров в создании визуальных материалов, соответствующих фирменному стилю заповедника.

Что делать:
Создавать дизайн-макеты, иллюстрации к информационным стендам «О правилах поведения» и «Мусор забери с собой», которые будут размещаться на экологических маршрутах, на кордонах, в местах отдыха гостей заповедника.

Приглашаем волонтеров в возрасте от 18 лет с художественным вкусом (с умением рисовать) и опытом работы в дизайне и/или иллюстрации, умеющих работать в графических редакторах. Вам понадобится знание типографики (наличие базовых знаний по допечатной подготовке) и свободное время. Будем благодарны за возможность ознакомиться с портфолио с вашими работами.

Условия:
Основная работа ведётся дистанционно. Возможен приезд волонтёра (на срок до 3-5 дней) при наличии собственного ноутбука с необходимыми для работы программами.  Во время нахождения в заповеднике волонтёр размещается в гостевом доме (д. Ягодная). Проживание за счёт заповедника, питание — самостоятельно. Есть оборудованная кухня и беседка-гриль для приготовления пищи, посуда предоставляется. Ближайшие магазины в 30 км от места жительства. Есть баня, вода привозная, электричество, интернета нет, связь Мегафон, Билайн, но не по всей территории заповедника. Следует взять с собой: документы (паспорт, полис ОМС), теплую удобную и сменную одежду, средства личной гигиены, защиты от комаров, фонарик. При необходимости — индивидуальные лекарственные средства. Во время пребывания участникам представляется уникальная возможность бесплатно посетить экскурсии и побывать в разных уголках девственной природы заповедника, увидеть представителей животного мира в их естественной среде обитания, познакомиться с историей заповедника и Калужской области, пообщаться с персоналом заповедника (охранниками, научными сотрудниками) и обязательно получить подарок-сувенир с символикой заповедника на память.

За более подробной информацией обращайтесь к Шубуновой Галине по email: fedoseev_zaseki@mail.ru и shoubounova@mail.ru
Тел. 8 (48443) 2-19-32; 8 (920) 614-64-83.
Для того, чтобы стать волонтером, необходимо позвонить или написать по указанным адресам.

Для волонтера — это отличная возможность пополнить портфолио реальными проектами, и получить официальную характеристику от администрации заповедника (при необходимости).

Заранее огромное спасибо всем, кто сможет помочь заповеднику!
Галина Шубунова

* * *

Государственный природный заповедник «Калужские засеки»: сайт, ВКонтакте, Фейсбук.
Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Русак. Государственный природный заповедник «Калужские засеки», Россия. Фотография Виталия Горшкова.

Кабан. Государственный природный заповедник «Калужские засеки», Россия. Фотография Виталия Горшкова.

Тетерева. Государственный природный заповедник «Калужские засеки», Россия. Фотография Виталия Горшкова.

Черемша. Государственный природный заповедник «Калужские засеки», Россия. Фотография предоставлена Галиной Шубуновой.

Осень. Государственный природный заповедник «Калужские засеки», Россия. Фотография Виталия Горшкова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *