Заповедник Брянский лес

УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ СКРАДКИ. ВСТРЕЧАЕМСЯ В МОСКВЕ!

Московские друзья «Брянского леса». Приходите сами и приводите детей в пятницу вот сюда: Открытый книжный фестиваль, который пройдет с 11 по 13 июня в ЦДХ. Наше мероприятие на фестивале 13-ого, в пятницу, в 14 00: мастер-класс «Фотограф-невидимка» по фотографиям Николая и Игоря Шпиленков. 

Как фотографы снимают диких животных, насекомых и птиц, оставаясь невидимыми? Как сделать скрадок и замаскироваться так, чтобы звери тебя не заметили?

Николай и Игорь Шпиленки в течение многих лет наблюдали за разными животными – начиная с самой обычной лягушки и заканчивая пугливыми черными аистами, которые живут в глухой чаще леса и никогда не показываются человеку. Фотографам удалось подсмотреть уникальные эпизоды и сделать интересные кадры.Мы посмотрим на готовые снимки и фотографии самого процесса съемки и предложим детям и взрослым попробовать стать невидимками. Объявляем летний конкурс фотографий от невидимок – а осенью подведем итоги!Ведущая мастер-класса – Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму ФГБУ «Заповедник «Брянский лес».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *