«Матерью птиц может стать каждый (ну, почти)». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо» ищет волонтеров на лето для помощи в выхаживании пернатых пациентов на загородном участке.

Центр находится в Петушинском районе России, в деревне Чаща. Нужны добровольцы, готовые приехать к нам и провести минимум неделю на природе, в окружении птиц, насекомых и прочих обитателей чащи.
Кормежка, уборка, лечение — восхитительный шанс окунуться в жизнь реабилитационного центра с головой!

Работа тяжелая, но опыт незабываемый)). Сейчас в центре много птенцов. Если взрослым птицам можно выдать еды с утра на весь день, то для птенчиков придется работать няней — кормить их с пяти утра до наступления темноты. Кормить придется, в том числе и насекомыми, живыми и размороженными. В вольерах необходимо периодически убирать, «гнезда» с птенцами также содержать в чистоте.  Иногда нужно ловить рыбу, иногда плавать с чайками в пруду или выгуливать ворона, иногда собирать мох в лесу и ягоды в огороде. В общем, работа есть на любой вкус. Все удовольствия бесплатны (за рабский труд), «дошик» за счет руководителя центра)). Шучу, нормальная еда тоже есть иногда).

Требования: от 16 лет, из животных с собой можно брать только птиц и неопасных питомцев типа «ручной хомячок», минимальный срок заезда — неделя. Проживание в доме на территории центра, удобства и коммуникации формата «домик в деревне». Для участия необходимо будет заполнить анкету.

Работа, действительно, трудная. Но есть люди, которые у нас выживают. Возможно, вы — один из них! 🙂

Вера Пахомова,
координатор волонтеров

E-mail: corvid.nest@gmail.com
Тел.: +7 916 732 7921 (только WhatsApp, сотовая связь здесь по закону жанра не ловит).

* * *

Группа Центра реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо»в ВКонтакте.

Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

«Кормление бесконечно голодных птенцов». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

«Счастливый волонтер с энтузиазмом ловит рыбу для чаек». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

«Работа чаечным пастухом». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

«Вороны, которые всегда хотят кушать». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

«Скворцы хотят кушать всегда»». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

«Иногда наши птицы унижают людей (просто смиритесь)». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

«Вам все равно придется служить им». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

«Любить птиц - входит в обязанности волонтера». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

«А еще у нас красивая природа (и собачка)». Центр реабилитации и реинтродукции диких птиц «Воронье Гнездо». Фотография Веры Пахомовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *