Байкал фотография Дмитрия Питенина.

Онлайн лекция об исследованиях Байкала и байкальской нерпы. 21 апреля, 19:30 – 20:30 (московское время)

Байкал – самое глубокое в мире озеро. Но только ли этим он уникален? Озеро Байкал – это экосистема, населенная эндемичными видами животных и растений, которые обитают только там и больше нигде в мире.

Усилия гражданского общества, научно-исследовательских и некоммерческих организаций направлены на изучение и сохранение байкальской воды, биологического разнообразия, на развитие экотуризма и ответственное обращение с отходами и на другие важные задачи. Как НКО общаются с государством и бизнесом? Почему именно они ставят перед собой масштабные цели для устойчивого развития Байкальской природной территории и достигают их при реализации своих программ? С кем сотрудничают профессионалы некоммерческого сектора?

Эти и другие вопросы на примере Фонда «Озеро Байкал» осветит генеральный директор организации Анастасия Цветкова.

Спикер от научного сообщества – Мария Соловьева, к.б.н., зоолог, специалист по морским млекопитающим ИПЭЭ РАН, расскажет много интересного о важнейшем значении морских млекопитающих в мировых экосистемах, уделив особое внимание байкальской нерпе.

Мы будем рады видеть, пусть и дистанционно, всех: друзей, коллег, тех, кто нас поддерживает, а также людей, которым интересна тема экологических НКО и сохранения биоразнообразия нашей планеты!

Регистрация и подробная информация о мероприятии. 

* * *

Фонд «Озеро Байкал»:  сайт, Фейсбук.
ИПЭЭ РАН: сайт, Фейсбук.

Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *