На острове Белом. Экологическая экспедиция на о. Белый, 2013 г. Фотография Александра Засекина, https://yadi.sk/d/VkXHQW248hktK, https://www.facebook.com/azasekin?fref=nf.

Подготовка к арктическим экспедициям на о. Белый, о. Вилькицкого, архипелаг Земля Франца-Иосифа и другим!

Межрегиональная общественная экологическая организация «Зеленая Арктика» объявляет набор в образовательную программу волонтёров  для участия в арктических экспедициях 2020 года.

Образовательная программа волонтеров Арктики — это дистанционный учебный курс по экологии и волонтерской деятельности в условиях Крайнего Севера, цель которой — разносторонняя теоретическая подготовка волонтеров для участия в экологических добровольческих экспедициях МОЭО «Зеленая Арктика» в 2020-м году. В качестве спикеров на курсе выступят ученый-эколог, реабилитолог, спасатель, полярник и другие специалисты.

Дистанционный учебный курс по экологии и волонтёрской деятельности в условиях Крайнего Севера будет проходить с 23 марта по 24 апреля в формате он-лайн уроков, три раза в неделю. Последняя неделя — факультатив. Подать заявку на участие можно до 20 марта на сайте организации.
По итогам обучения выдается сертификат.

Волонтерские экспедиции 2020 года:
— экологическая очистка о. Вилькицкого, с 22 июля по 15 августа;
— помощь в погрузке металла и хозяйственная деятельность на о. Белый, с 22 июля по 15 августа;
— экспедиция по комплексному экологическому мониторингу Ростовцевского месторождения, с 24 июля по 15 августа;
— очистка береговой линии Харасавэйского месторождения, с 10 июля по 1 августа;
— хозяйственная деятельность на Земле Франца-Иосифа, с 20 июня по 10 октября.
Сроки экспедиций могут незначительно измениться.

Мужчины, обратите внимание на то, что количество мест в образовательной программе ограничено. Подавайте заявку только в том случае, если сроки и условия участия в интересующей вас экспедиции вам подходят. В противном случае вы можете занять чье-то место.

Дамы, вы можете пройти образовательную программу для получения ценных знаний. Однако 10 самых успешных претенденток (по результатам психологического тестирования и итогам обучения) смогут принять участие в уникальном мероприятии (не менее экзотическом, чем уборка арктических островов), суть которого мы пока держим в секрете. Отпуск для участия в мероприятии можно планировать с 10 по 17 августа 2020 г.

Создавая образовательную программу, мы хотели, чтобы в наши экспедиции попадали люди, которым интересна экология и развитие в этой области. А ещё мы думали о том, как будет здорово, если у всех участников наших экспедиций будет единая теоретическая база. Поэтому прохождение программы — это необходимое условие участия в экспедициях Зеленой Арктики в 2020-м году.

* * *

МОЭО «Зеленая Арктика»: ВКонтакте.

Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Олег Андрущак, https://vk.com/lezz_89 и Станислав Борисик, https://vk.com/stasborisik - участники Экологической экспедиции по очистке острова Земля Александры, 2014 г. Из статьи «Сходили за два моря», http://presslife.ru/content/view/6467.

Экологическая экспедиция на о. Белый, 2014 г. Из фотоальбома Green Arctic, http://vk.com/album-77006679_206447649.

Остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Фотография с сайта Национального парка «Русская Арктика», http://www.rus-arc.ru.

«По выходным развлекались походами вглубь тундры». Из фотоальбома Андрея Иванова, http://vk.com/album27047640_178951274. Экологическая экспедиция на о. Белый, 2013 г.

На острове Белом. Экологическая экспедиция на о. Белый, 2013 г. Фотография Александра Засекина, https://yadi.sk/d/VkXHQW248hktK, https://www.facebook.com/azasekin?fref=nf.

На острове Белом. Экологическая экспедиция на о. Белый, 2013 г. Фотография Александра Засекина, https://yadi.sk/d/VkXHQW248hktK, https://www.facebook.com/azasekin?fref=nf.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *