Муравьевский парк устойчивого природопользования, Амурская область, Россия.

Муравьевский парк устойчивого природопользования приглашает на работу орнитолога.
Парк, учрежденный в 1996 г. Международным Социально-экологическим Союзом, расположен в пойме и на первой надпойменной террасе Амура в 70 км к Ю от Благовещенска, столицы Амурской области.

В парке отмечено более 730 видов растений и 305 видов птиц, в том числе видов включенных в Красную книгу МСОП и РФ. Парк является критически важным местом гнездования даурских и японских журавлей, дальневосточного аиста, белокрылого погоныша, дубровника, а также местом крупных предотлетных скоплений черных и даурских журавлей, и других водоплавающих птиц. В парке ежегодно ведут исследования ученые России и других стран.

Задачи специалиста:
— организация и проведение научных исследований (мониторинг состояния птиц и мест их обитания, изучение экологии, лимитирующих факторов, отлов и мечение);
— организация и проведение мероприятий по охране и восстановлению редких видов и мест их обитания;
— подготовка отчетов, публикаций, выступлений;
— привлечение грантов;
— участие в организации и проведении экологического просвещения и природного туризма, семинаров и рабочих встреч.

Требования: высшее профильное образование (биологическое, географическое), организованность, доброжелательность, коммуникабельность, грамотная устная и письменная речь; уверенное пользование ПК. Желательны: опыт работы по специальности, права категории В и владение разговорным английским языком. Необходимо предоставить автобиографию, контактные адреса мест обучения/предыдущей работы, публикации и выступления.

Должность орнитолога включена в штатное расписание парка. Предоставляется социальный пакет и социальные гарантии в соответствии с ТК РФ. Зарплата (на руки) от 20 000 руб.
Усадьба находится в 7 км от с. Муравьёвка. Для одиноких на жилой половине усадьбы предоставляется комната, для семейных – две комнаты в квартире с тремя спальными комнатами, гостиной/столовой, ванной комнатой с горячей водой и туалетом. Отопление централизованное, печное. Печь и газовая плита на кухне.

Заявление направлять: Смиренскому Сергею Михайловичу, и.о. директора: e-mail: sms08mp@gmail.com

* * *

Адрес парка: Россия, 676964, Амурская область, Тамбовский район, Муравьёвский парк.  Тел. парка: 8 909 817 9900.
Муравьёвский парк:  сайт,  Фейсбук.

Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Муравьевский парк устойчивого природопользования, Амурская область, Россия. Фотография со страницы парка https://www.facebook.com/muravpark/.

Муравьевский парк устойчивого природопользования, Амурская область, Россия. Фотография со страницы парка https://www.facebook.com/muravpark/.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *