Для помощи в строительстве биологической станции на о. Итуруп (Курильский архипелаг) приглашаем волонтёров на летний сезон 2020 года.

Условия: 6-часовой рабочий день, пятидневка. Мы доставляем волонтеров на тримаране от г. Курильска до лагеря на острове Итуруп и привозим обратно, обеспечиваем трехразовым горячим питанием (домашняя кухня + красная рыба, икра и морепродукты, готовит повар), походная баня. Проживание в лагере (в наших палатках) или на тримаране с оборудованной рубкой. По желанию, в свободное от работы время, возможны радиальные походы, морские экскурсии на тримаране и морская спортивная рыбалка.

Требования к участникам: старше 20 лет, отсутствие проблем со здоровьем, умение безопасно работать с топором, бензопилой и электроинструментом, желателен хотя бы небольшой опыт активного туризма.

Волонтёры самостоятельно оплачивают дорогу до города Курильска и обратно. С собой необходимо иметь спальный мешок (коврик не нужен), комплекты одежды для работы и путешествий (подбирайте по принципу «луковицы» — погода будет весьма переменчивая).

Сроки и продолжительность пребывания в лагере можно выбирать, но заезд должен быть не менее чем на 12 дней). В июне и июле нужно 4 человека единовременно, а в августе и сентябре — только 2:

Даты заезда в лагерь: 14.06; 2.07; 22.07; 02.08; 18.08.
Даты выезда: 30.06; 14.07; 31.07; 27.08; 14.09.

Желающих принять участие или задать вопросы просим обращаться к Евфратовой Светлане: evfratova@yandex.ru

* * *

Исследовательский центр «Финвал»:  ВКонтакте, Фейсбук.
Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *