Природный парк «Быстринский», КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Россия.

Добровольцы помогают камчатской природе

Быстринский природный парк – одно из излюбленных мест среди волонтеров, приезжающих на Камчатку. Это самая крупная особо охраняемая природная территория на Камчатке: 1,4 миллиона гектаров девственной и живописной природы в самом сердце нашего полуострова. Отличает ее и то, что на территории проживают и ведут традиционный образ жизни представители коренных малочисленных народов Севера. Центрами сохранения и развития самобытной культуры являются села Эссо и Анавгай.

На летний период этого года в Быстринский природный парк приезжают добровольцы из разных уголков России: из Москвы, Владивостока, Салехарда, Новосибирска, Томска, Ягул). Волонтеры помогают в хозяйственных и ремонтных работах, эколого-просветительской деятельности.

В этом году совместно с сотрудниками отдела развития, туризма и экологического просвещения КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» (учреждение осуществляет управление Быстринским природным парком) добровольцы поставили стенд и информационные знаки на экотропе на реке Ковавля, установили указатели на озере Галямаки и в п. Эссо в направлении Димшиканского кордона. Благодаря волонтерам восстановлена пешая мостовая переправа через реку Нюлки, покрашены беседки на территории визит-центра п. Эссо, на летнем стане и на Димшиканском кордоне, перекрыты юрты на Димшиканском кордоне.

Дирекция КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» благодарит добровольцев за активное участие в сохранении дикой камчатской природы и помощь в развитии и поддержании туристской инфраструктуры на ООПТ регионального значения.

Мария Марико,
специалист по связям с общественностью, Природный парк «Вулканы Камчатки»

Справка
Природный парк «Быстринский» создан в 1995 году, а с 1996 года включен в Список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в номинации «Вулканы Камчатки». C 2010 года природный парк «Быстринский» находится под управлением КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки».

* * *

Природный парк «Вулканы Камчатки»: сайт,  ВКонтакте, Фейсбук.

Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха,
More&Nebo 
—  вся прибыль направляется на сохранение природы: сайт.
More&Nebo в Инстаграме.

Озеро Икар расположено в 8 км от п. Эссо. Природный парк «Быстринский», Россия. Фотография http://isirob.livejournal.com/236773.html.

Восстановление пешей переправы на реке Нюлки. Природный парк «Быстринский», КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Россия.

Димшиканский кордон, строительство инфраструктуры. Природный парк «Быстринский», КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Россия.

Волонтеры Природного парка «Быстринский». КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Россия.

Уборка территории. Природный парк «Быстринский», КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Россия.

На заднем плане Ичинская сопка. Природный парк «Быстринский», Россия. Фотография Андрея Коротнева, http://www.panoramio.com/photo/33978832.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *