Полевой экологический центр «Дом совы»

C 9 по 18 августа 2019 года в пригороде  Новосибирска (Россия) пройдёт IX Волонтёрский экологический лагерь «Живая Издревая 2019».

В лагере могут принять участие все желающие старше 18 лет. Участие в мероприятиях и проживание – бесплатное для всех волонтеров. 

Что такое «Живая Издревая»? Это многолетний волонтерский проект по сохранению  реки Издревой и ее окрестностей. Нами уже создано ООПТ в долине реки Издревой. Каждый год мы занимается очисткой реки от мусора, проводим просветительские мероприятия для местных жителей, строим домики и кормушки для птиц. Все это с целью сохранить природу уникального места. И просто потому, что нам это нравится! 🙂 Вечером в нашем лагере проводятся лекции и мастер-классы естественно-научной направленности. Ученые и просветители читают научно-популярные лекции. Вы также сможете обменяться опытом в организации экологических проектов с другими волонтерскими группами.

Участие в лагере позволит вам: насладиться красотой дикой природы (в её первозданном виде!); — почувствовать силу и мощь реки Издревой — маленькой, но очень могучей реки! Участники прошлых лагерей говорят, что получают новые, ни с чем несравнимые впечатления. Когда еще вам выдастся переходить реку вброд по пояс?!

Для новичков самым ценным становится открытие нового мира! Мира осознанного потребления, мира в котором самые разные люди заботятся об окружающих, в котором ценности взаимопомощи, поддержки и любви к окружающему миру также важны, как и индивидуализм, умения выразить себя и стремление к достижению личных целей. На Издревую каждый приезжает со своими целями, и большинство получают гораздо больше того, за чем ехали.

Больше недели наш лагерь будет находиться у памятника природы «Долина реки Издревая». До лагеря легко добраться на электричке из города Новосибирск (станция Учебный) и на личном транспорте (30 км от города). Волонтеры добираются до Новосибирска самостоятельно. Но мы всегда готовы оказать помощь и решить любые вопросы.

Приезжайте, будем рады!
Алена Комова,
Полевой экологический центр «Дом совы»
Телефон для связи: +7 923 193 18 78.

 * * *

Проекты Грин-Борд:
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха,
More&Nebo 
—  вся прибыль направляется на сохранение природы: сайт.
More&Nebo в Инстаграме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *