Полистовский заповедник, Россия. Фотография волонтера Ульяны Башкиной

Полистовский заповедник приглашает волонтеров на сезон 2019 года! 

Мы подготовили 12 программ в самых разных сферах: от уборки — до инвентаризации миксомицетов, от турпохода — до графического дизайна! Мы очень рассчитываем на помощь добровольцев и надеемся, что каждый найдет для себя интересный вариант.

Волонтерские программы в Полистовском заповеднике — 2019:

Научное волонтерство (апрель-октябрь).
В этом году у нас как никогда много предложений для волонтеров с задатками исследователей, для тех, кто глубоко увлечен миром дикой природы. Мы приглашаем волонтеров на инвентаризацию грибов, мониторинг растительности, учет птиц на пролете, в экспедиции по изучению неуловимой среднерусской белой куропатки и удивительной чернозобой гагары. Присоединяйтесь, открытия неизбежны.  

Уборка территории (апрель).
Традиционно в апреле мы проводим уборку на водном экологическом маршруте «От болот до океана». Если вы не обладаете специальными знаниями, но очень хотите сделать мир лучше, а заодно и побывать на водном маршруте самыми первыми в 2019 году — эта программа для вас. Приятный бонус: два дня — два экологических маршрута.  

Детский поход (июнь, июль).
Этим летом мы проводим два похода для школьников. Ребята будут жить в палатках, готовить на костре, наслаждаться походной романтикой и знакомиться с природой Полистовья. Задача волонтеров: вместе с сотрудниками заповедника организовать для них полевые исследования, курсы туристской подготовки, творческие мероприятия и игры. Обещаем, интересно будет всем — и детям, и взрослым!    

Фотография (май, июнь, октябрь).
Максимальное количество природных красот в рамках одной поездки — это про волонтерские программы Полистовского заповедника для фотографов. Весной приглашаем снимать птиц, летом — цветущее болото, осенью — красочные марсианские пейзажи. Покажем все, что сможем!  

Дизайн (круглый год, дистанционно).
Круглый год в Полистовье действует дистанционная программа для волонтеров-дизайнеров. Вы можете быть вместе с нами, не выходя из дома, или приехать в гости и поработать в спокойной атмосфере полистовской глубинки. Присоединяйтесь, природа — лучший источник вдохновения!  

С подробным описанием программ можно ознакомиться на сайте Полистовского заповедника в разделе «волонтерам».

Добро пожаловать!
Елена Перова,
заместитель директора Полистовского заповедника по экологическому просвещению и туризму.

* * *

Сайт Полистовского заповедника: http://polistovsky.ru/.
Полистовский заповедник ВКонтакте: https://vk.com/polistovsky.
Полистовский заповедник в Фейсбуке: https://www.facebook.com/Polistovsky.
Полистовский заповедник в Instagram: https://www.instagram.com/polistovsky/.
Грин-Борд в Фейсбуке: https://www.facebook.com/greenboard.info.

Грин-Борд в ВКонтакте: https://vk.com/green_board.
Проекты Грин-Борд :
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»:  http://kaspika.org/ru/.
Восстановление крымской популяции тюленя-монаха: http://crimean-seal.ru/.

Озеро Полисто. Полистовский государственный природный заповедник, Россия. Фотография Андриана Колотилина, http://macrolight.livejournal.com/20989.html.

«Вездеход ТРЭКОЛ-39041. На таких перевозим туристов по труднодоступным участкам дороги». Полистовский заповедник, Россия. Фотография https://vk.com/polistovsky.

Среднерусская белая куропатка. Полистовский заповедник, Россия. Из статьи А. Колотилина «Мы нашли белую куропатку!!!», https://macrolight.livejournal.com/22098.html?thread=824658.

«Относительно сухие вершины болота покрыты сплошным морошковым ковром». Полистовский заповедник. Андриан Колотилин, https://macrolight.livejournal.com/2564.html

Озеро Полисто вечером. Кордон «Ручьи», Полистовский государственный природный заповедник, Россия. Фотография Андриана Колотилина, https://macrolight.livejournal.com/20989.html.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *