Ассоциация «Большая Байкальская Тропа» приглашает принять участие в международных волонтёрских проектах по строительству экологических троп на заповедных территориях Байкальского региона!

Нужны волонтёры на проекты в Прибайкальском национальном парке, Байкальском заповеднике, Забайкальском национальном парке и на Северном Байкале.

В Прибайкальском национальном парке волонтёры займутся расчисткой и ремонтом тропы «Большие Коты — Большое Голоустное» — самой живописной и самой популярной тропы на Байкале. В Байкальском заповеднике планируется строительство структур (опорных стенок, ступеней) на тропе в гольцы горного хребта Хамар-Дабана. Участников проекта в Забайкальском национальном парке ждёт Тропа испытаний — группа продолжит восстановление тропы, ведущей на плато полуострова Святой Нос и пострадавшей от сильного пожара несколько лет назад. Волонтёры проекта на Северном Байкале будут ремонтировать и обустраивать тропу на Слюдянских озёрах.

Проекты в Прибайкальском национальном парке:
— «В таёжный край Прибайкалья-1» (1-10 июля);
— «В таёжный край Прибайкалья-2» (10-19 июля).
В начале проекта волонтёры увидят исток Ангары – единственной реки, вытекающей из Байкала, поднявшись на смотровую площадку «Камень Черского», а во второй половине проекта группу ждёт поход на утёс Скрипер, откуда открывается отличный вид на Южный Байкал.

Проекты в Байкальском заповеднике:
— «В дебри Хамар-Дабана-1» (12-25 июля);
— «В дебри Хамар-Дабана-2» (25 июля-7 августа).
В середине проекта волонтёры отправятся в поход в горы — полюбоваться видом на гольцы Хамар-Дабана, а в конце проекта побывают на экскурсиях в музее природы и визит-центре заповедника.

Проект в Забайкальском национальном парке:
— «Тропа испытаний» (3-16 июля).
Участников проекта ждёт восхождение на плато Святого Носа, откуда открывается потрясающий вид на два залива озера Байкал — Баргузинский и Чивыркуйский.

Проект на Северном Байкале:
— «Северными тропами» (1-14 августа). В выходной день волонтёры поднимутся на обзорную площадку у заброшенных слюдяных штолен, с которой открывается живописный вид на Слюдянские озёра.

Ознакомиться с полным описанием проектов, узнать подробности участия и подать заявку можно на нашем сайте: https://greatbaikaltrail.org/summer-projects/.
По всем интересующим вопросам пишите через соцсеть «ВКонтакте» или на адрес электронной почты: russian-volunteers@greatbaikaltrail.org

Наталия Тугутхонова,
координатор проектов

* * *

Группа ББТ:  ВКонтакте,  Фейсбук.
Страница ББТ в Инстаграме: @greatbaikaltrail.
Проект Грин-Борд • Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика».

Волонтеры Ассоциации «Большая Байкальская Тропа», Россия.

Волонтеры Ассоциации «Большая Байкальская Тропа», Россия.

Волонтеры Ассоциации «Большая Байкальская Тропа», Россия.

Волонтеры Ассоциации «Большая Байкальская Тропа», Россия.

Волонтеры Ассоциации «Большая Байкальская Тропа», Россия.

Волонтеры Ассоциации «Большая Байкальская Тропа», Россия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *