Рассказываем. Помните, как в начале минувшего года, нашего тюленя сначала включили в проект приказа о новом списке видов, предложенных для занесения в Красную книгу РФ, а в конце года вычеркнули вместе с большинством других исчезающих видов?  Мы рассказали об этом (подробнее) и написали президенту, председателю правительства, патриарху и даже министру природных ресурсов, на всякий случай.

Пришёл ответ.

Оказалось, что все наши письма, поплутав в «коридорах власти», в конце концов, оказались в том самом учреждении, на которое мы пытались «пожаловаться» — в Минприроды. Оттуда нам и ответили (смотреть). Дескать, мы стараемся, но это не наша компетенция, а Министерства сельского хозяйства, там тоже стараются, но ничего не выходит…

И вот, что мы подумали.

Давайте ещё раз обратимся к президенту — похоже, только он может решить эту проблему, — только не письмом, это не работает, а… открыткой. Точнее, тысячами (а лучше сотнями тысяч) открыток.

Возьмите бумагу и напишите: «Владимир Владимирович, спасите каспийских тюленей!» Сделайте селфи (подробнее) и отправьте, пожалуйста, нам. А мы распечатаем ваши «открытки» и будем отправлять их в президентскую приемную. Вместе с нашей петицией (https://goo.gl/XKm1UW).

Наталия Шумейко,
Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»,
Природоохранный инфо-ресурс «Грин-Борд»

* * *

More&Nebo • производство бижутерии • собираем средства на природоохранные проекты по спасению каспийского тюленя: http://morenebo.org.
More&Nebo в Инстаграме: https://www.instagram.com/mn.manufactory.
Грин-Борд в Фейсбуке:
 https://www.facebook.com/greenboard.info.
Грин-Борд в ВКонтакте: https://vk.com/green_board.
Проект Грин-Борд • Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»: http://kaspika.org/ru.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *