Висимский государственный биосферный заповедник (Россия) приглашает добровольцев оказать помощь в летних и осенних работах на территории охраняемого комплекса.

Наш заповедник расположен на Среднем Урале, большая его часть приходится на живописные верховья реки Сулём — правого притока Чусовой. Охраняемая территория примечательна не только краснокнижными животными и растениями, но и особым географическим положением — по заповеднику проходит граница, разделяющая континент на Европу и Азию. 
Висимский заповедник получил название из-за старинного посёлка Висим — родины великого русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, писавшего в своих произведениях о красоте уральской природы. Словом, поводов оказаться в наших местах множество. 
А еще мы научим вас собирать и заготавливать растения для ароматного и полезного фито-чая и не раз отведаем его вместе на лоне природы. Организуем экскурсию по экологической тропе, ведущую к вершине горы Весёлая. Этот маршрут завершится смотровой площадкой, с которой можно полюбоваться панорамами Висимского, бескрайними просторами уральских гор. Возможно, получится понаблюдать за дикими зверями и птицами. 

Чем вы нам можете помочь: 

• Май — июнь — уборка территории эколого-туристского комплекса «Веселые горы», нужны 2-3 помощника, минимум на 3 дня работ. Вы сами выбираете, когда удобнее приехать. От вас необходимо: справка о прививке от клещевого энцефалита или страховка; готовить еду на газовой плите. Заповедник предоставляет: доставку до места работ от администрации заповедника в Кировграде; посуду для приготовления пищи; полевую кухню (1 раз в день); проживание в служебном доме (удобства на улице, газовая плита, 3 кровати, раскладушки, баня). 

• 14-15 июля и 19-20 июля — уборка мусора в охранной зоне заповедника (нужно 4-5 чел.). Заповедник предоставляет: доставку до места работ от администрации заповедника в Кировграде, посуду для приготовления пищи, полевую кухню (1 раз в день), проживание в доме в деревне Большие Галашки, в служебном доме (удобства на улице, газовая плита, 4 кровати). Вам необходимо: иметь при себе справку о прививке от клещевого энцефалита или страховку, спальник; готовить еду на газовой плите. 

• 5-8 июля — обустройство туристских стоянок на реке Сулём (4-6 чел.). 
12-16 сентября обустройство туристской стоянки на Старике Камне (8 чел.). Вам необходимо привезти: справку о прививке от клещевого энцефалита или страховку; спальники, палатки; обеспечить себя перекусом. Заповедник предоставляет: доставку до места работ от администрации заповедника в Кировграде; инструменты, стройматериалы; посуду для приготовления еды на костре; продукты. 

Желающих просим обращаться к Антощенко Полине Игоревне, методисту отдела экологического просвещения и туризма Висимского заповедника: 
моб. (мск + 2 ч.):+7-996-186-74-76 
раб. тел.: +7 34357-4-03-15 
почта: visimeco@yandex.ru

* * *

Сайт Висимского биосферного заповедника: http://www.visimskiy.ru
Группа заповедника в ВКонтакте: https://vk.com/club162866251.
More&Nebo • бижутерия • собираем средства на спасение каспийского тюленя: http://morenebo.org.
More&Nebo в Инстаграме: https://www.instagram.com/mn.manufactory.
Грин-Борд в Фейсбуке:
https://www.facebook.com/greenboard.info.
Грин-Борд в ВКонтакте: https://vk.com/green_board.
Проект Грин-Борд • Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»: http://kaspika.org/ru.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *