СПАСИТЕ КОСАТОК! Власти начнут их отлов! 

Осенью 2017 года эксперты Государственной экологической экспертизы добились отмены отлова косаток в России в 2018 году. Вышел приказ Минсельхоза РФ № 533, в котором косатка не значилась как промысловый вид. В 2017 году ведущие ученые России попытались включить косаток в Красную книгу РФ, однако под давлением активных «природопользователей», сколачивающих миллионные состояния на торговле исчезающими разумными существами, сделать этого не удалось. 

Власти пошли дальше – вопреки всем обоснованиям решили начать отлов косаток. С этой целью 3 мая по инициативе и на базе ФГБНУ «ТИНРО-Центр» организуют общественные слушания для увеличения общего допустимого улова (ОДУ) до 13 животных! 

О ЧЕМ МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПРОСИМ: 
1. Ознакомьтесь с проблемой, изложенной кратко здесь: https://vk.com/russianorca?w=wall-18114399_4210.
2. Отправьте по письму: 
— в администрацию г. Владивостока через интернет приемную (здесь: http://vlc.ru/feedback/) в тематике обращения выберите «Природные ресурсы и охрана окружающей среды»; 
— на электронный адрес ФГБНУ «ТИНРО-Центр»: tinro@tinro-center.ru.

Текст письма: 
Уважаемая администрация Владивостока! 
Требуем отклонить предложение ФГБНУ «ТИНРО-Центр» об увеличении общего допустимого улова (ОДУ) на косаток для их отлова в 2018 году и включить данное требование в Протокол общественных слушаний по «Материалам общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, на 2019 год (с оценкой воздействия на окружающую среду), Часть 2. Рыбы Дальневосточных морей. Часть 3. Беспозвоночные животные и водоросли. Часть 4. Морские млекопитающие», по «Материалам, обосновывающим внесение изменений в ранее утвержденный общий допустимый улов в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, на 2018 год (с оценкой воздействия на окружающую среду». 

(Ну и если сочтете нужным, то добавьте что-то от себя лично. А в письме для ТИНРО измените обращение к адресату). 

3. Если вы житель Владивостока, то приходите на общественные слушания, которые состоятся 3 мая 2018 г. в 11 часов в здании ФГБНУ «ТИНРО-Центр» по адресу: Владивосток, пер. Шевченко, 4. (Подробнее на их сайте: http://www.tinro-center.ru/home/obavlenia/obavlenieop..). 

Благодарим за помощь! Спасти косаток можем только мы с вами! 
Грин-Борд и Косатки Авачинского залива

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *