Питомник редких видов журавлей Окского государственного природного биосферного заповедника приглашает волонтеров для оказания помощи в восстановлении исчезающих популяций журавлей.

Сезон: с мая по август 2018 года. Минимальный срок участия – 2 недели.

Волонтеры будут помогать сотрудникам питомника готовить свежие корма для журавлей, убирать вольеры, кормить журавлиные семьи с птенцами, заниматься хозяйственными работами, благоустраивать территорию питомника и сада и, возможно, выращивать ручных птенцов.

В свободное время вы сможете присоединиться к экскурсии в Питомник чистокровных зубров, Музей природы и, конечно же, узнаете много интересного о журавлях и проектах по их восстановлению.

Требования к кандидатам. Хорошая физическая подготовка и отсутствие аллергии на растения центральной части России, хлорсодержащие чистящие средства, перья и помет птиц, пыль и опилки, на такие продукты, как рыба, творог, зерно, морковь, яйца. Вам придется работать именно с этими потенциальными аллергенами, поэтому будет разумнее учесть заранее данные требования. Резиновые перчатки и респираторы предоставляем.  При работе с птицами необходимо иметь коротко стриженные ногти без покрытия (лака и т.п.), руки должны быть без украшений (колец и пр.), необходимо умеренно использовать косметические средства и не пользоваться сильно пахнущей парфюмерией. Это очень при приготовлении кормов, чтобы в еду для птиц не попало ничего лишнего и вредного для их здоровья.

Мы предоставляем волонтерам для проживания комнату на 2-х человек. Имеется общая кухня с электрической плиткой, посудой и холодильником, душ и др. В поселке есть магазин и медпункт. Необходимо взять с собой средства от комаров и мошек.

Присылайте заявки и задавайте вопросы сотруднице питомника Кристине Кондраковой: kondrakova92@gmail.com

Как к нам добраться от Рязани?

На автомобиле: от Рязани до г. Спасск, не заезжая в него, повернуть налево от стелы с космонавтом и далее по главной дороге до посёлка Брыкин Бор. Общая протяженность пути – 120 км.

В Рязани нужно добраться до автовокзала «Приокский» (Торговый городок). От междугороднего автовокзала «Мервино» и ж/д вокзала Рязань-2 – на троллейбусе № 10 (ост. Площадь Свободы, а дальше до автостанции около 300 м пешком) или маршрутным такси № 41 и 75.

На общественном транспорте. От автовокзала «Приокский» на микроавтобусе по маршруту Рязань — Брыкин Бор. Время отправления – 8.00 и 14.30. Из Брыкина Бора эти же микроавтобусы отправляются в Рязань в 10.20 и 16.30. Время в пути – около 2 часов.

Кроме этого, можно поехать микроавтобусом по маршруту Рязань – с. Ижевское, время отправления – 17.15. Расстояние от с. Ижевское до пос. Брыкин Бор – 20 км, можно доехать на такси (тел.: +7-910-622-87-22).

От автовокзала «Приокский» автобусы по маршруту Рязань-Спасск ходят каждый час. Телефоны такси в г. Спасск: +7-915-619-04-17 и +7-915-608-43-96.

Анкета Окский заповедник

* * *

Сайт Окского заповедника: http://oksky-reserve.ru.
Группа заповедника в ВКонтакте: https://vk.com/oksky_reserve.
Группа заповедника в Фейсбуке: https://www.facebook.com/oksky.reserve.
More&Nebo • бижутерия • собираем средства на спасение каспийского тюленя: http://morenebo.org.
More&Nebo в Инстаграме: https://www.instagram.com/mn.manufactory.
Грин-Борд в Фейсбуке:
 https://www.facebook.com/greenboard.info.
Грин-Борд в ВКонтакте: https://vk.com/green_board.
Проект Грин-Борд • Агентство по спасению каспийских тюленей «Каспика»: http://kaspika.org/ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *