Экспедиционный отряд Центра по экологии и продуктивности лесов Российской академии наук под руководством д.б.н., профессора Ольги Всеволодовны Смирновой ищет двух добровольцев для работы в составе научной экспедиции на территории Государственного природного биосферного заповедника «Печоро-Илычский» (Россия). 

Цели работ экспедиции: геоботанические исследования в основных типах таежных лесов, изучение структуры популяций уникального папоротника (Dryopteris dilatata), в том числе в кедровых лесах; изучение биологии редких видов таежного высокотравья; сбор материалов для химического анализа растительности и почв в основных типах таежных лесов. 

Работа экспедиции на территории заповедника предполагается в течение 2-х месяцев: с 10 июня по 15 августа 2018 года. 
Исследования будут проходить на удаленных и малопосещаемых участках заповедника. Заезд и выезд на данные территории затруднителен. Поэтому подразумевается, что добровольцы будут работать весь период, а не часть. Также необходимо учитывать, что экспедиционные работы не являются развлекательным туристическим походом: необходимо будет жить долгое время на одном месте и выполнять много монотонной, но важной научной работы. 

Членам экспедиции обеспечивается питание и проживание на территории заповедника. В полевом лагере будет предусмотрено электроснабжение от генератора. 

При отборе участников экспедиции предпочтение будет отдаваться студентам профильных факультетов вузов. Экспедиционные работы могут быть засчитаны для студентов как практика. 
Добровольцы должны иметь справку из поликлиники о возможности работы в экспедиционных условиях на удаленных территориях севера. 

Вопросы и заявки направляйте в научный отдел заповедника на адрес: pechilzapnauka@gmail.com

Надежда Червякова
пресс-секретарь заповедника 

Адрес администрации заповедника: Россия, Республика Коми, Троицко-Печорский район, п. Якша, ул. Ланиной, д. 8. 
Сайт Печоро-Илычского заповедника: http://www.pechora-reserve.ru.
Группа заповедника в ВКонтакте: https://vk.com/pechorazap.
Группа заповедника в Фейсбуке: https://www.facebook.com/pechora1ilych.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *